Елена Косилова

кошка все рушит сегодня опять цветок свалила как отучить???? help

отвечаю, надо бить по мод не помогает, по попе не сильно, но помогло, мыла и помогло на месяц ааааааааааааааааааааааааааааааа хелп

по морде

Oltin Ergashev

Это у нее прилив энергии. Надо ругать ее, только чтобы она понимала за что ее ругают, нужно показать что она сделала. Моя кошка когтями обдирала обои, я ее так отучала и помогло! Удачи

Евгения Флегонтова

Ругать надо, прямо на месте происшествия. А энергию стравливать с помощью лазерной указки, так набегается, что про цветы забудет.

Серега Храмов

У меня два кота и ни одного цветка)) ) Просто совпало что я цветы не люблю, а так тоже носятся и все скидывают, стараюсь неустойчивые весчи убирать подальше ))) Будешь лупить не поймет, это не собака )))

Сергей Сироткин

заведите кота

Сергей Пешехонцев

Ничего не поделаешь.

Марина Захарова

У кошки прилив энергии. Поиграй с ней так, что-бы она попрыгала и побегала.
А битьем ничего не изменится.

Алтынбек Султанов

Попробуйте поставить цветы в более устойчивые кашпо и (или) проходы заставить кактусами. У нас так попугайчик в клетке сидит - вокруг клетки только кактусы так, чтобы только лапу чуть-чуть протянуть кошке можно было. И как свалит цветок, то не ругать, а посадить рядом и разговаривать глядя ей в глаза. Помогает, но путь долгий. Можно ещё попробовать Антигадином попрыскать (некоторых отпугивает).

Ланда Плиева

Вот в данный момент мое котэ носится в сопровождении стаффа и корсо по квартире, и уже перевернули кресло. Еслу у вашего животного сильно много энергии и оно играя сносит цветы, посуду мебель с этим вы ничего не поделаете. Моя еще любит просто сидеть на окне и периодически роняет горшки оттуда.
Выход один, пр вешать все горшки с цветами (в вязанные такие чехольчики=)) или поставить их в места недоступные котэ.
А бить вообще не выход, не отучится она играть...