Paruyr Bayramyan

Госдума рассмотрит переход россиян на 4-дневную рабочую неделю Госдума рассмотрит переход россиян на 4-днев рабоч нед

.Как вы на это смотрите? Сейчас существует норма, согласно которой стандартная рабочая неделя составляет 40 рабочих часов. «Если работать 4 дня по 10 часов, получится такая же 40-часовая рабочая неделя»

Андрей Голубятов

Я за четырехдневку, но по восемь часов....

Cvetic B

Лично моё мнение - ЗА 10-часовую 4-х дневку!

Андрей

Я несколько лет работал 1 раз в неделю. Это отлично! Это свобода! Не надо хапать деньги ртом и жопой. Если перейти на 4-х часовую неделю, можно создать ещё несколько миллионов рабочих мест. Тем более скоро кризис. Развивайтесь, нехрена по офисам тереться. Но при условии - рабочий день не должен превышать 8 часов, а неделя - 32 часа. "труба" всё выдержит.

Александр Жирнаков

Не будет этого, потому, что все предприятия частные, что является на самом деле. Если государство национализирует предприятия, то возможно было бы. А так нет, В чем дело? Ответ Коррупция? Это не выгодно для бизнесменов, предпринимателей, которые могут дать взятку вышестоящим чиновникам, и они свои глаза закроют на происходящее на предприятии, организации и т. д. А самое главное, какие убытки Россия понесет, если она почти ничего своего не производит. Скорее всего, так и останется в ТК 40 часов. Прохоров вообще предложил сделать 60-ти часовую рабочую неделю. Если бы действительно так было, чтобы тогда было?