ПН
Петр Никулин

Посоветуйте книги в жанре фэнтези Толкиена, Мартина, Фрая и Лукьяненко читала.

СЦ
Светлана Цыпулева

не в обиду автору выше, но Ник Перумов вообще не интересный писатель, а вот у Лукьяненко есть очень интересные вещи. Мои предложения Серия Тёмного Эльфа из Мензоберанзана
Роберт Сальваторе,Вор и Книга Демона написал Эддингс Дэвид,ну про Роберта Желязны и Хроники Эмбера вы думаю знаете, есть ещё так себе серия но вспомнить не могу, вообще в этом жанре достойных книг мало, вышеперечисленные это бестселлеры, остальное это либо отголоски, либо подражание (и как правило не ахти какое) , а на остальные, уже сняты фильмы сериалы, о них вы тоже уверена слышали, припомню если что ещё, скажу.

ЕШ
Екатерина Широкова

Панов - "Тайный город",Маккефри - "Всадники Перна",П. Энтони -"Ксанф",Сапковский и Пратчетта - "Плоский мир"обязательно!!!

Оля
Оля

Андре Нортон (серия "Колдовской мир) , ну или всё подряд, Урсула Ле-Гуин, Кристофер Сташефф, про пернумова в спор влазить не стану- но! это просто в стиле того что вы ищете. . не слушайте никого, читайте сами. а вообще такого фэнтези просто валом..

Анатолий
Анатолий

Муркок, цикл "Повелители мечей". Вообще у него много циклов различных, которые перекликаются между собой -потрясающий мир. Он, кстати, один из классиков жанра. Желязны "Хроники Амбера", без комментариев. Хотя, конечно, эти авторы более содержательны и многогранны (по моему мнению, естественно) , чем Фрай и Лукьяненко. Многим нравится Перумов (не мое мнение) , есть у них неплохая вещь фэнтези вместе с Лукьяненко -"Не время для драконов"

ВК
Вирус Касперского

Ник Перумов, Макс Фрай

Похожие вопросы
Посоветуйте книгу: ) Интересует фэнтези, типа 'дозоров' Лукьяненко) только чтоб сюжет интересный был:)
Что почитать. Посоветуйте какие-нибудь книги в жанре фэнтези)
Посоветуйте книги в жанре фантастика/фэнтези
Посоветуйте хороши книги жанра фэнтези. Посоветуйте хороши книги жанра фэнтези. (Очень известные не предлагать)
Посоветуйте, пожалуйста, книгу жанра фэнтези или фантастика
посоветуйте книгу в жанре "фэнтези", а то не знаю что читать (((
Посоветуйте, пожалуйста, интересную книгу) Только не в жанре фэнтези.
Посоветуйте книги из жанра городское фэнтези
Посоветуйте какую-нибудь книгу про подростков (жанр - фэнтези).
Посоветуйте пожалуйста книги жанра фэнтези 12+