Темкинъ Temkinn

Кто был в Латвии недавно или может кто-то живет в Латвии - ответьте, читала статью о жизни в Латвии, там пишут...

Пишет корреспондент, что лучшие советские производства по оптике, радиотехнике и морским судам уже не работают, что банковская сфера принадлежит Швеции, что люди уезжают потоками в Европу, а целые поселки пустуют, так как этот жилой фонд достался в собственность банкам от тех тысяч людей, которые не смогли погасить кредит?

Сайфулло Насридинов

Все правильно написано. При СССР все эти производства финансировались из центра, продукция была востребована во всей стране, а сейчас кому нужна латвийская оптика и радиотехника? Конечно, эти заводы накрылись. Про банковскую систему не знаю. Но то что народ из прибалтийских республик массово уехал на заработки в Европу - это точно.

Светлана Макарова

Не стоит принимать на веру то, что в прессе пишут

Юлия Чивилева

тебе то что? пусть как хотят. зато они русских больше не кормят - самим кушать нечего

Евгений Гладких(Минор)

Вообще много ругали тогда (уже давно) производства, за то что вредят природе а тут такие курортные зоны.... Экология учитывает всех кроме человека..

Кристина Александрова

ну да, так оно и есть

Екатерина Зеленова

все правильно ..тоже самое происходит например и в Польше и в Болгарии ...все заводы которые когда-то работали и давали рабочие места и зарплату теперь остановлены ...кому от этого лучше не понятно ...это последствия вхождения в ЕС!