Денис Юдин

В Речи Посполитой рабство отменили в 1588 году. А в России в 1723 году. Т е получается что в Украине вообще рабства не

было никогда?
Ведь как только Украина в составе "княжества Литовского, Руского и Жемантийского" соединилась с Польшей в 16-м веке, там сразу отменили рабство. Следовательно до этого поляки были в рабстве а украинцы -не были?

Потом далее в 1654 году Украина соединилась с РФ. Но соединилась на условиях что в Украине остается свое самоуправление. И рабства в Украине и далее не было. Потому что когда Украина была в составе Речи Посполитой- его там отменили.

Петр 1 отменил рабство в РФ в 1723 году, но Украине было от этого ни холодно ни жарко, потому что там рабства итак не было?

И далее уже при Екатерине в 1775 году уничтожили Запорожскую Сечь, и уничтожили Украинскую самостоятельность. Украинцев закрепостили аж до 1861 - до отмены крепостничества.

Следовательно рабства в Украине вообще никогда не было. А крепостничество таки коснулось лет на 80?

В России рабство отменили в 1723 году, а крепостничество в 1863

Украина была в составе Российской Империи, но до 1775 года имела свое внутреннее самоуправление и свои внутренние законы.

Олеся

Украинцы сейчас в рабстве у черномазой обезьяны...

Ол
Олег

В России отменили рабство в 1863 году.

Ромчик Королёв

А Сибирь никогда не была крепостной!

Анна Зверева

Какое рабство отменили?
Крепостное право было. Вот его отменили.

Вероника Львова

только вот к моменту отмены рабства в России и Польша и Украина были в составе Российской империи со всеми вытекающими....