Роман Коваленко

Рабство отменили в России сверху, а в Европе снизу, что все так безнадежно?

Света

Рабы в 1812году прогнали Наполеона (который нёс им освобождение), а потом 49 лет ждали освобождения от своих хозяев.

Оксаночка Анпилогова

точно в европе отменили и воспитанные, законопослушные европейцы рабов на продажу в америку стали возить

Так что нет безнадежных ситуаций - выход всегда можно найти

Полина Стародубова

Рабство в России не отменили, или я катастрофически отстала от жизни.

Денис Шапаров

Крепостное право "снизу" отменили разве что во Франции. В большинстве стран Европы его отменили как раз сверху.

Александр Сергеев

Ни в коем случае. Россия развивается своим путем, обособленно от Европы. Наша страна ближе к восточным странам. Так что у нас свой вектор развития, довольно-таки перспективный.