Олег

сколько благородства и воспитанности в человеке, если он кичится оными в себе?

и не от большого ли ума?

Юлия Неизвестная

Скромность отсутствует. С воспитанностью и благородством тоже проблема. Насчет ума-ум может и есть, но мало его иметь, необходимо уметь им правильно пользоваться.

Сергей Илюхин

Это понты... это понты... это-это понты: -)

Валерий Евдокимов

Кичатся только очень закомплексованные и недалёкие люди, и не важно чем.
При этом то, чем они кичатся, очень далеко от совершенства.

Elena Orekhova

Судя по всему, благородство и воспитание для него не что-то естественное, а повод для гордости и способ самоидентификации, поэтому, и начинается песня "Я БЛАГОРОДНЫЙ". Это характерно для людей, чья личность и самооценка плотно к чему-то привязано. Есть один знакомый, спортсмен, который всегда и всем говорит про спорт и тренировки, чем изрядно достаёт людей. Он на самом деле хороший спортсмен, но зря связывал свою личность и самооценку со спортом, отсюда и пошло самолюбование "Я СПОРТСМЕН", а любой, кто выпивает хотя бы бокал вина в месяц - алкаш и родит уродов.

Елена Левина

это поверхностное, рассчитанное на первое впечатление, попозже поотлетает