Los Merengues

охарактерезуйте человека, который кичится если кто то допускает граматичаскаю ошыбку в интырнете

шизойдно-застрявший тип со страхом во всём ошибится.
ну, это мой вариант)

Саня Sav

У него паранойя преследования учителя литературы.
Он наверное боится школьных учителей.

Андрей Ющуков

Не обязательно. Просто человек, который относится к неграмотности очень предвзято .
Обычно, это люди с безупречной грамотностью, требовательные, справедливые.

Карасев Евгений

Человек, который во всех ищет (и, конечно, находит) недостатки, чтобы самому себе казаться лучше, выше других, потому что совсем не уверен в этом.

Елена Трелина

Грамотей редко привносит что-то полезное в дискуссию. Так же, он не владеет широким набором эффективных боевых приёмов.
Поэтому, чтобы получить хоть какое-то преимущество, он обожает указывать на грамматические ошибки и неправильную пунктуацию.
Другие воины игнорируют Грамотея, из-за его явной слабости.