Залина Красова

Как рисовать человека?

Сотни сайтов перерыла, куча рекомендаций и примеров, а с пропорциями человека совладать не могу.
😞

Когда вы учились рисовать человека, какими методами пользовались? Там кружочек на кружочке, или треугольничек на треугольничке. Ну вы поняли.

Подскажите пожалуйста, а то каждый раз за это дело берусь, а потом сдаюсь. Надоело, хочу покорить эту вершинку, и закончить уже давным давно начатое дело!

🙂

Спасибо за советы.

Ммм, самое что интересно, рисовать с детства получалось хорошо.
Да и сейчас могу нарисовать симпотичную анимешку, но только до плеч, а с телом ух беда.

Наталья Кривошеина

Вы сможете преодолеть эту проблему тогда, когда в вашем воображении (сознании) сформируется определённый образ. Это у всех по-разному. Кому-то достаточно воображения (крайне редко) , кому-то нужно фото, кому-то натурщики.... Многим помогает лепка, даже банальное ощупывание натурщика.... Шутки-шутками, а ведь многие даже не представляют себе тела как такогого: только абстрагированно-инфантильные понятия.
Ну и ещё один прием, начните с части: голова, кисть, стопа....

Ан
Анна

Палка, палка, огуречик вот и вышел.. . ну вы знаете...

Евгения Никонова

Великий человек всё разложил по полочкам. Настоящую картинку не нашёл, найдёте сами?))

Kattabek Gaffarov

Может рисование не твоё? Я на фортепьяно не могу играть - пальцы не по тем клавишам попадают.

kuzyak_v

Голова седьмая часть от туловища. Так учили в школе меня 50 лет назад. Я думаю эти пропорции сохранились и сейчас.

Виктория Дайнеко

пять овалов один круг две точки и перевернутая вниз )

Альбина Айсина

С натуры надо рисовать, и хорошо бы - под руководством художника.