Galina Viktorova

Подскажите маленький доклад про черепах в детский сад?

Евгений Донец

Черепахи – очень красивые и необычные животные. Тело черепахи спрятано в панцирь, но это не домик, из которого черепашка может выйти погулять. Черепахе в квартире нужен настоящий дом, который называется Террариум. Нельзя держать черепашку на полу – она заболеет! Для Террариума нужна специальная лампа – это настоящее искусственное солнце. Все черепахи очень любят греться на солнышке. есть черепашка любит зеленые листья салата, морковь, фрукты, овощи. Нельзя кормить черепаху человеческой едой! А вот витамины черепахам очень нужны, специальные черепашьи витамины. Им необходим кальций, чтобы панцирь был твердый и ровный. черепахи занесены в Красную Книгу. Это значит, что их осталось очень мало, и люди заботятся о том, чтобы черепахи совсем не исчезли.

Виталий Галаганов

Черепахи относятся к отряду пресмыкающихся.
Общая характеристика. Самым характерным признаком черепах является твердый панцирь. В нем есть отверстия для головы, ног и хвоста. Голова имеет овальную форму, шея длинная и очень подвижная. У черепахи развито зрение, слух, обоняние.
Живут черепахи в жарком поясе в местах с обилием воды, хотя есть черепахи, которые обитают в безводных степях и пустынях.
Черепахи являются олицетворением медлительности: они не только по земле ходят очень медленно, но и медленно дышат, у них медленно совершается кровообращение, пищеварение. Месяцами могут голодать. А вот в воде передвигаются очень быстро. У черепах сильные мускулы. Даже маленькая черепашка может тащить на своей спине груз

Александр Ермишко

в нете посмотрти

Екатерина Степовая

Черепахи – очень красивые и необычные животные. Тело черепахи спрятано в панцирь, но это не домик, из которого черепашка может выйти погулять. Черепахе в квартире нужен настоящий дом, который называется Террариум. Нельзя держать черепашку на полу – она заболеет! Для Террариума нужна специальная лампа – это настоящее искусственное солнце. Все черепахи очень любят греться на солнышке. есть черепашка любит зеленые листья салата, морковь, фрукты, овощи. Нельзя кормить черепаху человеческой едой! А вот витамины черепахам очень нужны, специальные черепашьи витамины. Им необходим кальций, чтобы панцирь был твердый и ровный. черепахи занесены в Красную Книгу. Это значит, что их осталось очень мало, и люди заботятся о том, чтобы черепахи совсем не исчезли.

Алёна Калинёва

Выделите из интернета главное про любое животное: как называется, описание частей тела, место обитания, чем питается, как ухаживать за этим животным.