Вера Панакшина

Современная женщина лет до 30 разве может называться матерью?

знаю одну особу, первого ребёнка заделала по пьяни, второго чтоб за капитал жить, сама никогда не работала, сейчас живёт на гроши что "муж" принесёт. . старшему денег в школу не даёт на обеды а там всего то 50р.... якобы нету зато сама сигареты курит.

Константин

выблядка нагуляла - мама! скрипку купила - скрипачка! а ты как думал.. . только так ))))

Виктория Смоловская

С точки зрение биологии, мать - та, кто родила, поэтому, эта женщина, как ни крути - мать. Но если вкладывать в слово "мать" более глубокий смысл, касающийся заботы, воспитания, поддержки и любви, то она, конечно, хреновая мать или вообще не мать.

Nik Kl

долбоебка значит раз за детьми не ухаживает

Алина Юдакова

Не все же такие. Да и ей по фиг, как ты её называешь, так же, как всем остальным.

Лёньчик Пирожков

Хорошая мать и в 20 мать, почему бы нет?

Антоха Канавин

Может. Мне 21, я в диктере, замужем и очень ждала этого ребеночка. Я считаю себя матерью. Каждый сам хозяин своей жизни. Значит эта особа сама выбрала свою судьбу.

Владимир Абреимов

А почему нет? я мама например. Мне нет 30.не всех же из за одной судить у меня знакомая 17 девочка была... но она же мама и при том хорошая!

Иван Михайлович

А при чём тут все современные женщины "до 30",если одна такая? Полно других примеров.
А еще совершенно не пойму, как можно "за капитал жить",если капитал можно получить лишь после 3х лет и то не налом, а вложив в ребёнка (жильё,обучение) .

Зи
Зинфира

Современная потреблядская модель поведения девушек и повсеместно насаждаемый культ "Золотой пизды" полностью дискредитировали сами понятия материнства, любви и женственности в корень упразднив их смысл и наполнение.. .

Теперь бравировать ими может кто угодно .

Любая прашмандовка заделавшая ребенка от чужого мужа выдавив в себя его гондон из мусорного ведра, может называться матерью и стуча по груди требовать маткапитал, алименты и звезду героя.

Понятие Мать, теперь не имеет никакого ментального наполнения, правильно употреблять его строго в биологическом плане. Физиологический родитель.

Лидия Гольцева

Может называться если она родила ребенка. Мать это женщина которая рождает ребенка, но она не сможет о нем позаботиться если сама еще как ребенок.

Св
Светлана

В нынешнее время матью можно назвать и 13-летнюю девочку.