Сергей Куртинец

Какая вероятность рождения больных детей от мужчины переболевшем в детстве полиомиелитом с последствиями хромоты?

Мурашкин Александр

Больной ребёнок может родиться даже у здоровых родителей.
Мутации генов, рецессивное носительство патологий и врождённые пороки развития никто не отменял. Но сам полиомиелит по наследству не передаётся. Это вирусное заболевание. Переболевший им человек выздоравливает. Сохраняются только вызванные вирусом поражения ЦНС.

Альбина Хаирова

полиомиелит не передаётся по наследству

Yana Alieva

полиомиелит -заболевание приобретённое. дети могут родиться такие, каких Бог пошлёт.

Даниил Павлов

Наверное, раз человек переболел, иммунитет слаб к этой заразе. Могут и у детей быть те же проблемы, но это же не значит, что они обязательно заболеют.

Михаил Хмельников

почти стопроцентная, но там как карта ляжет-в генетике всё довольно смутно определить.

Анна Крикова

никакой, не придумывайте