Иринка Яринка

Уголовный закон, какого государства (Российской Федерации, Швеции или Финляндии) должен применяться в данном случае?

Шведский предприниматель Хансен был захвачен на территории Швеции гражданами Российской Федерации Поповым, Кимом и Гореловым, тайно вывезен через территорию Финляндии в Санкт-Петербург и там подвергнут пыткам с целью получе­ния выкупа. Не выдержав пыток, Хансен скончался. Спустя некоторое время Горелов и Попов были задержаны в Санкт – Петербурге, а Ким — в Греции.

Татьяна Пастушенко

Ой, тут все просто.
Если между странами есть договор о выдаче преступников то в Швеции будут судить. Ну а если нет то где поймают.