Э:
Эльвира :)

Как Восстановить зрение до 100% Зрение ~ -4.5 как восстановить до 100%?

Александр Щербаков

Глаза работают благодаря мускулам, а мускулы надо тренировать, – рассказывает врач-офтальмолог – Движения глазами лучше делать утром или вечером, перед сном. Каждое упражнение повторяйте по 5-30 раз, начинайте с малого, постепенно увеличивайте нагрузку. Движения плавные, без рывков, между упражнениями полезно поморгать. И не забудьте снять очки или контактные линзы.

7 лучших упражнений для поддержания, восстановления и улучшения зрения:
Упражнение 1. ШТОРКИ

Быстро и легко моргайте 2 минуты. Способствует улучшению кровообращения.
Упражнение 2. СМОТРИМ В ОКНО

Делаем точку из пластилина и лепим на стекло. Выбираем за окном далекий объект, несколько секунд смотрим вдаль, потом переводим взгляд на точку. Позже можно усложнить нагрузки – фокусироваться на четырех разноудаленных объектах.
Упражнение 3. БОЛЬШИЕ ГЛАЗА

Сидим прямо. Крепко зажмуриваем глаза на 5 секунд, затем широко открываем их. Повторяем 8-10 раз. Укрепляет мышцы век, улучшает кровообращение, способствует расслаблению мышц глаз.
Упражнение 4. МАССАЖ

Тремя пальцами каждой руки легко нажмите на верхние веки, через 1-2 секунды снимите пальцы с век. Повторите 3 раза. Улучшает циркуляцию внутриглазной жидкости.
Упражнение 5. ГИДРОМАССАЖ

Дважды в день, утром и вечером, ополаскиваем глаза. Утром – сначала ощутимо горячей водой (не обжигаясь!), затем холодной. Перед сном все в обратном порядке: промываем холодной, потом горячей водой.
Упражнение 6. РИСУЕМ КАРТИНКУ

Первая помощь для глаз – закройте их на несколько минут и представьте что-то приятное. А если потереть ладони рук и прикрыть глаза теплыми ладонями, скрестив пальцы на середине лба, то эффект будет заметнее.
Упражнение 7. «СТРЕЛЯЕМ ГЛАЗАМИ» (как на иллюстрации)

Яна Верховцева

лазерная коррекция после тщательной диагностики и при отсутствии отрицательной динамики

Максим Лямин

ага, все бы восстановили
оперативным путём

Лилия Полякова

можно- но никто меня не слушает потому что все придурки

Елена Васютина

только операция лазерная коррекция

Ipo Dog

операция только

Андрей Михоленко

Константин, найди гимнастику Бейтца. На ютубе лекция Жданова хорошая имеется. Главное занимайся. В инете читал, что есть люди, которые и улучшили и восстановили, только заниматься надо постоянно. 15 минут времени днём найдёшь? Тогда вперёд. Успехов.

Андрей Полтавский

Для того чтобы восстановить зрение нужно знать причины его ухудшения. Без обследования это вряд ли возможно.

Pr
Prombitservisnn

Только операция!

Мадина Мырзахметова

Однозначно. Можно. Система Уильяма Бейтса. Кому может помочь доктор У. Бейтс?
Близоруким. Это те, кто плохо видят вдали, но читают даже очень мелкий текст.
Дальнозорким. Это те, кто хорошо видят вдали, но плохо различают мелкие буквы.
При косоглазии. Это те, у кого глаза направлены в разные стороны.
Астигматикам. Это те, кто путает буквы, кому врачи не могут подобрать очки и иногда, видят на одном и том же расстоянии один и тот же предмет то хуже, то лучше.
Тем, у кого зрение ухудшилось после 40 лет. Это когда ни смотреть телевизор, ни вдеть нитку в иголку без двух пар очков уже нельзя.
Тем, кому поставили диагноз: глаукома, катаракта, отслоение сетчатки, кератоконус.
Детям — при любой аномалии рефракции.
Проще увидеть. Центр идеального зрения "Искра света", Украина. Видеокурс http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2984743 или
http:// nnm-club.me/forum/viewtopic.php?t=557162 (без пробела)
А вот вам живой пример. Беседа о восстановлении зрения http://www.youtube.com/watch?v=Stk2sQV7WMo
Осторожно с лазерной коррекцией. Врачи не пишут о возможных негативных последствиях. Это только временное улучшение. В будущем появиться ухудшение. http://www.youtube.com/watch?v=CWjMHiH5XyM Поверьте они есть. Замечательная система восстановления зрения Уильяма Бейтса. Так вот после коррекции эта гимнастика вам уже не поможет.

Константин Попов

Вот классная гимнастика для глаз https://self-vision.com/gym4eyes
заниматься надо только ежедневно и постоянно

Константин Ушкал

Возможно. Те кто говорит что невозможно- просто не пробовали или забили на это через некоторое время.... Конечно, если есть "лишние" деньги, можно сделать операцию, если нет целеустремленности. А так, нужно делать зарядку, упражнения, сказаные выше, и поменьше в интернете и телефонах сидеть, побольше смотреть на природу, что то рассматривать!