Да, возможно.
Функциональность глазного яблока регулируется 6 основными мышцами и если делать специальную гимнастику,
то усилив кровообращение можно ускорить регенеративные процессы.
Применение травяных компрессов также способствует ускоренному выздоровлению.
Глаза работают благодаря мускулам, а мускулы надо тренировать. Движения глазами лучше делать утром или вечером, перед сном. Каждое упражнение повторяйте по 5-30 раз, начинайте с малого, постепенно увеличивайте нагрузку. Движения плавные, без рывков, между упражнениями полезно поморгать. И не забудьте снять очки или контактные линзы.
7 лучших упражнений для поддержания, восстановления и улучшения зрения:
Упражнение 1. ШТОРКИ
Быстро и легко моргайте 2 минуты. Способствует улучшению кровообращения.
Упражнение 2. СМОТРИМ В ОКНО
Делаем точку из пластилина и лепим на стекло. Выбираем за окном далекий объект, несколько секунд смотрим вдаль, потом переводим взгляд на точку. Позже можно усложнить нагрузки – фокусироваться на четырех разноудаленных объектах.
Упражнение 3. БОЛЬШИЕ ГЛАЗА
Сидим прямо. Крепко зажмуриваем глаза на 5 секунд, затем широко открываем их. Повторяем 8-10 раз. Укрепляет мышцы век, улучшает кровообращение, способствует расслаблению мышц глаз.
Упражнение 4. МАССАЖ
Тремя пальцами каждой руки легко нажмите на верхние веки, через 1-2 секунды снимите пальцы с век. Повторите 3 раза. Улучшает циркуляцию внутриглазной жидкости.
Упражнение 5. ГИДРОМАССАЖ
Дважды в день, утром и вечером, ополаскиваем глаза. Утром – сначала ощутимо горячей водой (не обжигаясь!), затем холодной. Перед сном все в обратном порядке: промываем холодной, потом горячей водой.
Упражнение 6. РИСУЕМ КАРТИНКУ
Первая помощь для глаз – закройте их на несколько минут и представьте что-то приятное. А если потереть ладони рук и прикрыть глаза теплыми ладонями, скрестив пальцы на середине лба, то эффект будет заметнее.
Упражнение 7. «СТРЕЛЯЕМ ГЛАЗАМИ» Чертим круг по часовой стрелке и обратно. Рисуем глазами диагонали. Рисуем взглядом квадрат. Взгляд идет по дуге – выпуклой и вогнутой. Обводим взглядом ромб. Рисуем глазами бантики. Рисуем букву S – сначала в горизонтальном положении, потом в вертикальном. Чертим глазами вертикальные дуги, сначала по часовой стрелке, потом – против. Переводим взгляд из одного угла в другой по диагоналям квадрата. Сводим зрачки к переносице изо всех сил, приблизив палец к носу. Часто-часто моргаем веками – как бабочка машет крылышками.
Болезни, лекарства
скажите пожалуйста, возможно ли восстановление зрения,если сейчас зрение -6,5?
Как востановить зрение-лекция Жданова
Не возможно, если только операция.
Возможно. Смотрите диск Жданова "Очки пора снимать"
Возможно. Смотрите диск Жданова "Очки пора снимать" и ещё рекомендую читать книгу Игоря Афонина "Сними очки за 10 занятий"
Похожие вопросы
- Восстановление зрения
- Восстановление зрения
- Что Вы думаете о профессоре В. Г. Ждавнове по восстановлению зрения упражнениями? Верни себе зрение.
- Возможно ли восстановить зрение? У меня оба глаза -2. Ношу очки. А возможно ли вернуть зрение до 0? Если да, то как?
- зрение - 1.5 диоптрий,это сколько процентов зрения?с таким зрением лучше очки или линзы?
- Зрение -1.5. Нужны очки?
- Как думаете возможно ли улучшить зрение упражнениями?
- Возможно ли нормализовать зрение за 2 года, близорукость -1.8?
- Эвтаназия : Напишите пожалуйста развёрнуто свою точку зрения относительно данного вопроса.
- Если одеть очки, зрение станет еще хуже? Зрение 0.5