Svetochka

Болезни... "портят" человека?.. с психологической точки зрения...

Роман Жихарь

смотря как человек воспринимает болезнь, может болезнь посланна свыше для исправления и пересмотра жизни

Aslan

Не всегда, чаще это - заблуждение!! ! )))

Ю*
Юлия ***

и навевают ему стойкое ощущение всеобщей задолженности перед ним

Анастасия Анисимова

Иногда наоборот.

Анастасия Левандовская

болезни истощают резервы человеческого организма, в том числе и психическую энергию.

Елена Иванова

Нет, они его дисциплинируют, как это не печально...

Александр Ткаченко

большинство портят... становятся они нудными, капризными. Многие и выздоравливать не хотят... так удобнее манипулировать и давить на чувства

К_
Ксю _

К сожалению, да, ему не до чего, он устал от болезни, отсюда и капризы, и ворчливость. Но таких людей надо понять, хотя нельзя давать им сесть на шею.

Макс

или формируют....

Юлия

портят только психические.. . заболевания...