Андрей

Крольчата замерзли, принес домой отогреваю, вроде дыхание идет (уже часа 2 отогреваю) подскажите? ! И еще они не двигаются.

Но они дышат!

Всем, спасибо, но не спас я =((((((((((((((((((((

Сергей Владимирович

первая помощь - отгореть. везде написано только про тепло - надо укрыть крольчат желательно пухом или шерстью и коробку (клетку) поставить в теплое темное место, накрыв шерстяным одеялом, но оставив отверстие для поступления воздуха. и все-таки конечно нужен ветеринар.

Карим Ниязов

Сделайте массаж. Гладьте крольчат против шерсти, массируйте аккуратно, но с лёгким нажимом, лапки и ушки. Таким образом, усиливается кровообращение и крольчата быстрее согреются.

Яна Жданкова

Ужас какой. Мы в ответе за тех, кого приручили. Кажется так.. . Я приручила белочек у себя во дворе. Какой бы мороз не был, какие бы сугробы не были, ползком, но каждое утро до рассвета ношу им еду. Вы уж простите, маленьких крольчат все же надо в доме держать. В старые времена в морозы и коров в доме держали. Простите. Не хочу сыпать соль на рану. Простите...

Кр
Кристина

где вы их держали?

Дмитрий Маслов

Никита, к сожалению пропали ваши крольчата.
И не от понижения температуры, а от поведения крольчихи.
Причины разные.
Основные: молодая первородка.
Потом-тревожили или перемещали совсем недавно.
Беспокойное место обитания.
Питание однообразное и отсутствие воды.
Гормональные изменения .
Возможно, мастит.

Хорошая "мамка" все пузо до шеи оборвет, чтобы сделать пуховое гнездо.
И при такой температуре малыши прекрасно живут.