Alex Korn

Почему многие люди читают и изучают Библию, но всё равно не имеют личных отношений с Иисусом?

Лучше вообще не читать, чем читать Библию отстранёно?

Tatiana Subbotina

Потому что читают то, что Христос принёс нам от Отца и не желают учиться исполнять, то что уразумели, возлюбив этот мир: "..Всякий, слышавший от Отца и научившийся, приходит ко Мне. " (Ин. 6:45)

Оксана Егорычева

Истинное учение Христа искажено, его нет в библии.

Екатерина Вдовина

Тогда видимо вступают в преступную связь с Аллахом.

Юлия

эмм его нет?

Евгений Гладких(Минор)

Иисус и библия-2 абсолютно разных вещи

Виктория Смоловская

Вроде никто этого не обещал?
Может Рассел, только.;)))

Елена Мусик

Почему многие люди читают и изучают теорему Пифагора, но все равно не имеют личных отношений с Пифагором. Лучше вообще не учить теорему Пифагора для своего развития, чем учить ее только лишь для отметки в школе.

Виктор Макаренко

Почему многие люди читают и изучают Лавкрафта, но всё равно не имеют личных отношений с Ктулху?

Ольга Машинкина

Вера слаба, однако.

Ольга Гуркина

Они не хотят жить по законам Бога. это трудно. Да пусть читатают хоть как нибудь. Лучше что-то, чем ничего.

Владимир Федосеев

Многие предпочитают иметь личные отношения с Венерой или Зевсом

Лена Федулова

21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи! ", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(Матф. 7:21-23)

Светлана

Личные отношения нам нужно развивать с Богом. Только Бог может слушать наши молитвы (Пс. 64:2,3).Иисус посредник между Богом и человеком. веря в искупительную жертву Иисуса, мы можем приблизиться к Богу (Иоан. 3:16) (Иоан. 14:6,7)

Вя
Вячеслав

Вот я не имею. Чтобы не делал, не имею.