Лиза Лиясова

Имеет ли право учитель заставить удалить группу вконтакте, типа "Подслушано" школы или класса?

Группа нашего класса закрытая, учитель заставляет ее удалить, т. к. кто-то из одноклассников настучал классному руководителю, что там матерятся.

Nyo

нет не имеет. хоч подробности, пиши в комменты. я тебе даже статьи назвать могу
Учителя вообще прав не имееют ни на че, даже в школе. кроме как оценки ставить

Olga Sukharenko

Удаляйте из группы стукача

Алексей Симонов

Учитель не имеет право требовать удаления группы в контакте, это не в ее функции не входит. Это могут сделать лишь руководители сайта. Есть правила по сайту. Кто-то из ваших стукач. Но его можно вычислить. Способ я слабо помню, но послать разные сообщения каждому, кто-то выдаст свое сообщение учителю. Вы так вычислите стукача. А вообще-то материться не желательно, группу могут закрыть без объяснения причин сами сайтовские организаторы. Так что все ваше обЧество развалится. Создадите новое, с новыми аккаунтами и новым названием. Что вам советую сделать после разоблачения крысы. Даже, возможно, это родитель это сделал, зайдя через аккаунт вашего члена группы. Пока вам надо почистить свои комментарии. Удалить самим более яркие выражения.