Байкер Саньча

У орхидеи краешек листа краснеет от чего это может быть

Орхидея стоит на окне может быть от холода?

Андрей Котельников

похоже на ожег, т. к. Сейчас обжечь растение нет возможности, скорее всего это обморожение листа, если лист один такой, он не мягкий и не водянистый, не гниет то это обморожение! Ото двиньте от холодного окна, что бы не соприкасался со стеклом и понаблюдайте, если очаг поражений не будет увеличиваться значит ничего страшного! Если увеличится, тогда обрезаете до зеленой части (ножницы об работать предварительно антисептиком) и об работать срез фунгицитами!!!! Надеюсь что все будет хорошо

Рамиль

Скорее всего от холода, близко к стеклу стоит.

Rahman Janmurzaev

сохнет. иногда это от отмирания части корней. если это нижний лист, то эт в норме. уберите его и всё

Александр Холодилин

если нет перекорма удобрением, может от недостатка полива