Ди
Дима

Если я хочу погодок, стоит рожать естественными родами первого, или кесарево? Тоько объективно.)

Ка
Катя

Я знаю женщину, ей сейчас 32 года, которой сделали 5 КС, но она предварительно консультировалась не с одним специалистом и ей разрешили, сказали хоть 7 раз делайте, у неё 5 девочек, а они всё мальчика хотели) ) но погодок у неё вроде нет, как минимум у детей года два разницы. Но ведь организмы у всех разные, а зачастую врачи просто не хотят брать на себя ответственность и перестраховываются, что в принципе и правильно, жизнь и здоровье на первом месте. На КС лучше идти только когда выбора нет, а так только ЕР, а рожать погодок тем более. Есть такие среди знакомых, которые и после КС сами рожали. А подруга родила погодок ЕР и довольна.

Алексей Суровец

Если реально хочешь погодок то рожай сама, потому что после кесарева не стоит так шутить, там рубец должен окрепнуть. Многих после кесарева кто сразу нечаянно забеременил на аборт посылают

Дмитрий Ртищев

я вообще сторонник естественных родов. Исключение - только серьезные мед показания.

Юлия Большакова

всех надо рожать естественно, если нет серьезных мед. показаний к КС.

Евгений

не факт что погодки ПОЛУЧАТСЯ.. . есть возможность рожать ЕР - рожайте. Только желательно бы договориться на эпидуралку...

Василий Иванов

можно и кесарево, такого опыта нет, но скажу на примере: моя подруга родила кесарево сына, через год родила двойняшек, тоже кесарево. конечно организмы у всех разные, там наверно лучше консультироваться с врачом перед зачатием второго ребенка.

Дмитрий Кислов

После КС погодок вам рожать не разрешат.

Ольга Пивоварова

если хотите погодок то первого конечно лучше родить естественно, после кесарева надо больше времени чтоб рожать второго, все таки на матке уже будет шов, который может и не выдержать если прошло мало времени после операции

Ил
Ильгам

Тогда точно ЕР, потому что после КС организму, точнее шву на матке нужно больше времени чтобы полностью зажил, два года точно

Salidin Kurmanaliev

конечно можно рожать и нужно естественным путем! а зачем КС? кесарево несет после себя некоторые последствия (в инете много описано, но мне и знакомые рассказывали) так что удачи вам!! ! и здоровья!

Алексей Микус

Объективно - доктор скажет как рожать. А если глобально и честно, то мне вообще не понятно, зачем беременеть и настраивать себя на КС - уж если получать удовольствие от деторождения, то по полной программе.

Александр Галашкин

Объективно КС серьезная полостная операция и без мед. показаний ее делать не стоит, это модно, но плохо и для матери и для ребенка. Раньше после 2, сейчас после 3 КС женщинам перевязывают трубы, чтобы больше не беременели, после первого КС последующие разы врачи не рискуя обычно идут на КС, для полного заживления шва на матке, рекомендуют между беременностями перерыв 2-3 года, иначе может быть разрыв матки.

Татьяна Рыбакова

конечно естественно, после кесарева года два минимум желательно не рожать

Анастасия Балясникова

если нет показаний, то ЕР однозначно.

Zolotoy Parus

я когда с первым в больнице лежала, к нам девчонку привезли- у нее шов на матке разошелся, искусственные роды вызывали. оказалось, что она первого родила путем кс в апреле 2012,а в июне 2013 у нее 20 недель срок был, врачи сказали, что именно из-за того, что времени после первого кс мало прошло, у нее так все и случилось. жалко ее так было. тогда я в очередной раз убедилась что ни за что не хочу кс, только в экстренном случае, тем более у меня погодки в планах были.

Oleg

если делать КС, то погодки не получатся, должно время пройти