Ма
Марал

АЛТ, билирубин общий, Щ. Ф. повышены. при этом УЗИ печени, поджелудочной и желчного пузыря в N, гепатитов нет, в чем причина

слава Богу гепатитов нет, но правый бок под рёбрами болит. почти каждый день, обычно после еды.

на фгдс сказали, что есть выброс желчи, но на УЗИ всё ок.

ОК
Оксана Кучерова

гепатоз
дискинезия жв путей

врожденные нарушения обмена билирубина

типа синдром жильбера

Linar

Диету соблюдай.

Евгения Семенова

А общий анализ крови м мочи в норме?
Посидите на диете.

Таблетки, может, какие принимаете? Пересдайте через пару недель, если все останется как было, значит гепатоциты разрушаются, или токсическое поражение идет. Может, застой желчи.

Александра Павлова

повышение АЛТ, АСТ в полтора -два раза ничего страшного нет, тем более УЗИ в норме. а щелочная фосфатаза повышается и в случаях проблем с костями и суставами. но тем не менее повод для беспокойства. может с желчными протоками что, постарайтесь сделать компьютерную томографию. попробуйте =урсосан= попить, сам им лечился. почитайте о нем отзывы в сети.

Станислав Пак

да конечно урсосан или иной препарат урсодезоксихолиевой кислоты, но все равно надо делать другие анализы. возможно попить валокордин, его фенобарбитал прекрасно снижает уровень билирубина.