Ольга

Подскажите по математике.. . Геометрия

Вот задание... .
Даны координаты вершин треугольника АBC. Найдите: 1) Длину стороны AB 2) Уравнение высоты CH и её длину 3)Уравнение окружности, для которой высота CH является диаметром . Построить её...

Подскажите.. . Если я всё сделал до 4 пункта.. . В четвёртом пункте просто написать: X^2+y^2=(CH/2)^2 ??? CH я нашёл.... Спасибо!!! !

Андрей Игнатов

Нет не правильное. Этот уравнение было бы правильным, если бы чередина СН находилась в начале координат.

Дмитрий Бондарев

там же написано - построить