Вячеслав Малышев

как узнать в рабочем состоянии термостат или нет машина не кипит греется норм но печка гонит холод воздух

говорят что может это термостат на сто толку ехать только на бабки нагрузят

подскажите машина ваз 21099

Андрей Крюков

Того кто сказал, что термостат является причиной неработающей печки, больше не слушай и вопросов про авто ему не задавай. Это полный профан нихрена не соображающий, во всяком случае в системе охлаждения. В твоем случае: или не поступает охлаждающая в радиатор печки (завоздушена, перекрыт кран,).. . или заслонки которые в печке, в нужную позицию и гонят воздух мимо радиатора печки. Почему заслонки не поворачиваются нужно смотреть, возможно трос или что то из привода отвалилось.... Проверьте открыт ли кран (мог закиснуть, слететь тросик ..), потом смотрите заслонки.

Иринка Яринка

Ну и каким боком к печке термостат? ? ?
Никуя не соображая-прямая дорога к Спецам в Сервис! !
Конечно нагрузят!!!. Да скажи прямо-жаба душит с баблом расставаться!

Елена Кротова

поставить кастрюлю на газ. положить термостат и посмотреть когда происходит открывание клапана

Ольга Иванова

Заведите холодную машину. Если по мере нагревания верхний патрубок (в радиатор) начнёт теплеть, то термостат заклинило в открытом состоянии, меняйте. Если же не греется, то работает.
Термостат на Ладах должен открываться при температуре 92 градуса, и тогда горячая жидкость идти в радиатор.

Ксения Гудова

Двигатель на трассе держит рабочую температуру? Если нет и опускается чуть ли не до 70*, то термрстат заклинило и ОЖ гоняется только по большому кругу. Если только по малому, то движок кипеть начнёт. Если печка не греет при 90*, термостат здесь не при чём - либо пробка воздушная в радиаторе отопителя, либо кран не открывается ( тяга слетела ). Тяга может слететь, как с самого крана, так и с рукоятки управления краном.

Григорий Крюков

Кран посмотри, открыт или закрыт. если он горячий а после него трубка холодная меняй

Даша

а разве это он виноват? может просто кран печки не открывается или завоздушина сама печка! проверить его можно только в кастрюле с водой на плите! если открывается до закипания воды то все нормально

Ан
Анна

Возможно что заслонка не открывается, соединяющая эту печку

Капитан Диего

посмотри заслонку

Павел Бодров

Ну если на сто толку нет - то чините сами. В чём проблема? Поменяете термостат, ещё штук 5 деталей.. . глядишь и сравняется с ценой ремонта. Только вот не заработает.

Сергей Артемьев

Глазами на него посмотреть можно) ) тогда увидишь, что он в открытом состоянии заклинил.
Если не греется машина, то варить термостат в кастрюле ни к чему (он, ведь, уже открыт).

Анатолий Тарасенков

Термостат здесь не причем.

Катя Васильева

Нагрузите вы все автора темя "тяжёлой" инфой! А может всего-то мало тосола, если расширительный бачёк пустой, то так оно и есть. До печки не дойдёт. Долейте, дайте двигателю поработать, долейте ещё. Если будет убывать - ищите течь.