Оксана Самойлова

КАК БОРОТСЯ С ЭТОЙ ПРОБЛЕМОЙ ...ЧТО БЫ ЗАЩЕТИТЬ СЕБЯ И РОДНЫХ

к животным отношусь хорошо, но растраивает тот факт, что уличные собаки (без хозяевов) очень аргесивные особенно зимой (пытаются наподать)...

Андрей Головин

Эту проблему можно решить только на государственном уровне. Но, к сожалению, денег в бюджете на это нет. Впрочем, как и у большинства стран, исключая страны Центральной и Северной Европы (про США не знаю, не скажу) . Поэтому если Ваш путь часто проходит среди мест обитания одичавших стай, то стоит приобрести специальный приборчик для защиты себя самой, а возможно, и помощи кому-то.

Яна Герасина

Просто купите газовый баллончик или ультразвуковой отпугиватель.

Надежда

Лучше держаться подальше от уличных собак, а если они к вам подошли, то не нужно бежать сломя голову, иначе они побегут за вами, нужно медленно и осторожно уходить от них подальше. Со мной однажды такое было (я очень боюсь дворняшек, но с другой стороны мне их жалко) . одна чёрная большая собака прибежала на остановку и стала отбирать у людей их вещи. И напала на меня. Стала на задние лапы, а передними вцепилась в меня и её морда находилась на уровне моего лица. Вы бы знали как мне было страшно! Потом она опустилась, и я медленно пошла от неё. Слава богу всё обошлось! Но с тех пор я стала бояться дворняшек ещё больше.

Светлана Иванушкина

ну сами подкармливайте собак, они нападать на вас не будут, будут веля хвостиков в надежде получить ещё еду. и не бойтесь вы их они чуют страх.

Юлия Кипяткова

Собак не кормлю, но они на улице почему то ко мне бегут, ласкаются. Иногда такая "лошадь" подойдёт и сидит рядом. А есть домашние собаки за которыми хозяева плохо смотрят, выводят их на улицу и они делают чего хотят.