Di
Dimarik

квартира у мего папы есть квартира я вот не понимаю она достанется мне по наслдеству? ? папа живет не снами

спасибо вам

Мила Milashka

Не факт. Папа может распорядится своим имуществом при жизни, например продать, подарить или завещать и тогда вам не достанется ничего. Если же на момент смерти квартира будет находится в собственности отца, то наследниками наравне с вами будут являться его законная супруга, родители (если родители пенсионеры, то они будут иметь обязательную долю в наследстве) и все его дети.

Ilya Khangireev

читай наследственное право, кто является наследником первой очереди. Сначала супруги, потом дети вроде

Сергей Кабачков

Достанется, так же как и всем наследникам первой очереди....

Ainash

Если завещания не будет, будешь принимать наследство наряду с остальными наследниками 1-й очереди. . См. ст 1142 ГК РФ. . Если будет составлено завещание, то бабушка надвое сказала кому и что достанется. . Изучай ст. 1110-1185 ГК РФ. . Время есть..

Екатерина Королева

по праву наследства, то есть по закону

Дмитрий Струков

Вы - одна из наследников 1 очереди. Вам достанется ваша доля, если он не подарит, не продаст и не завещает квартиру другому.