Игорь Попов

Как мне заставить маму купить собаку!

Я ПРОШУ ЕЁ ДОВНО НО ОНА ГОВОРИТ ЧТО ЕЙ НЕ ДО ЭТОГО : "У МЕНЯ И С ТОБОЙ ЭЛИНА ПРОБЛЕМ ПО ГОРЛО, ТАК ЕЩЁ И СОБАКУ ХОЧЕШЬ НА МЕНЯ ПОВЕШАТЬ! " СКОЛЬКО Я ЕЁ НЕ ПЫТАЛАСЬ ПЕРЕУБЕДИТЬ ВСЁ БЕС ТОЛКУ.... ПАПА МОЖНО СКАЗАТЬ СОГЛАСЕН А ВОТ ОНА.... ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ КАК ЕЁ УБЕДИТЬ КУПИТЬ МНЕ СОБАКУ!!!!

Сергей Степин

О, господи! Дети, успокойтесь уже со своими дурацкими вопросами! Тебе, Элина, нужно ещё в школе поучиться. Посмотри, как ты неграмотно пишешь! Вот займись для начала учёбой, там, глядишь, кого-нибудь и заведут. А пока мама права.

Катя

О, уже детки не уговаривают, а заставляют. Вашей маме видней, подрастешь, если желание не пропадет, сама купишь.

Яна Ермолович

Она лучше знает, кого вам покупать. Следует её слушать, я тоже себя помню, как просила маму купить собачку в 9 лет. А к 16, уже поняла, что родители купят собаку, кормить её буду не я уж точно. Любовь войдет в голову, в этом поколении, и ох будет не до собаки.

Алексей Куликов

Сколько вам лет? Если меньше 14 лет, то ваша мама права, все обязанности по уходу и содержанию собаки будет нести она сама. По закону дети младше 14 лет даже одни с собакой гулять не могут выходить. Если больше вам лет - то смело заводите.
Опять же смотря какую породу вы хотите и в каких условиях собираетесь держать (дом, 1 комн. квартира или коммуналка )))

Сначала взвести все доводы ЗА и ПРОТИВ, а уже потом упрашивайте. Я сама собачница ещё та, всё детство были собаки, а теперь когда есть дети и зная, что это такое держать собаку, ни за что уже не хочу собаку )))) снова в доме шерсть везде валяется, волосатая одежда вся и воняет псиной.... хотя последняя собака хоть и была гладкошерстной, но волоски шерсти были повсюду!

Так что я понимаю вашу маму )))

Павел Пащенко

Если у мамы с тобой проблемы, так может стоит на себя обратить внимание? Станет Элина хорошей послушной девочкой, освободит маму от большей части домашней работы, тогда и к просьбам такой дочки захочется прислушиваться.

Екатерина Афиногенова

Я тоже просил собаку. Без толку. Мамка говорила, что у меня аллергия и мне нельзя.

Но потом сама купила, (для себя!) , я уже и не просил. Просто прошло лет пять...) ) Ты ждать умеешь?

Аленочка Потапова

Вот пусть папа и купит собаку, он же возьмет на себя обязанность следить за тем, чтобы Вы ухаживали за собакой. А если Вы не будете (это как раз то, почему мама не хочет еще одного "члена семьи" себе на шею вешать) , то все обязанности по содержанию собаки ложатся на папу. Если мама поверит в то, что папа будет сам это делать, то и пусть разрешает ПАПЕ (а не Вам!!! ) заводить собаку. А Вы уж там подключитесь, если жаль будет своего четвероногого друга "папе на шею вешать". 🙂

Александр Немчинов

лучше кошку попроси (если мама не против) , а так с мамой спорить не нужно, если сказала нет, значит спроси почему, если причину можно исправить (если это исправиться) , то можно кошку или собаку, а собаку лучше зависти породы бультерьер, они очень любят играть, только любят немного подурачится

Сергей Золотов

некак сома заводи молча