Алексей Бученков

Сидим с дочкой, играем в куклы, разговариваем... и вдруг она мне говорит, мам, можно тебя поцеловать, как по телевизору...

...вот думаю, может пора убирать из ее комнаты телевизор? ! до добра он не доведет явно? ! хотя у нее в комнате он деноношно на детском канале...

Руслан

Убирать телевизор, запрещать смотреть такие вещи (в рамках, конечно) глупо. Вы строите железный занавес, но он не вечен. Вы в понимании ребенка делаете табу. В самом худшем случае это может обернуться проблемами во взрослой личной жизни. Вы хотите, чтобы ваша взрослая дочь боялась или презирала поцелуи как нечто постыдное и нехорошее? Запомните: мозг ребёнка работает не так, как мозг взрослого, они всё понимают и растолковывают по-своему. Самое лучшее - просто объяснить, в каких случаях уместны такие поцелуи (без негативных эмоций) - между невестой и женихом, между мужем и женой, и обязательно наедине или на свадьбе; в остальных случаях - это неприлично; а с другими людьми (детьми, мамой, папой, братом, сестрой и т. д. ) так делать вообще нельзя. Вот и всё. А вы хотите собственными руками вырастить сладкий-пресладкий запретный плод. Конечно, ребёнок не будет испытывать от такого поцелуя наслаждение, но искушение попробовать старательно спрятанный вами запретный плод с каким-нибудь ровесником, спрятавшись за горкой, будет очень сильным. С детьми всегда так (да и со многими взрослыми) : запрещают, значит, жутко интересно и обязательно нужно попробовать. Плохое прятать не станут; прячут всегда вкусности! Возьмите за правило не запрещать, а объяснять и объяснять (доступно) . Посмотрите на мир глазами ребенка, себя вспомните. Мне вспоминается один случай, описанный в детской психологии (время действия - советское) . Воспитательница раздевала непослушную девочку догола перед группой и стыдила. Девочка выросла, встретила свою любовь. Поцелуи, объятия, всё нормально, но она физически не могла раздеться догола. Почти все проблемы психики, комплексы - они из нашего детства.

Елена Малышко

ох уж эти детские каналы..

Юля Веденина

Воспитывайте лучше, объясняйте, чему и где место, а то принесёт через несколько лет вам выблядка в пузе!

Ульяна Новикова

а как по телевизору ???

Юлия

Вы это, вы интернет отключите.. От греха..))

Ди
Дина

Ну да, убрать, лучше если вы нашли какие-то мультики, включили ей и когда закончится переключаете, или смотрите, что дальше будет идти, а вообще пусть в куклы поиграет.

Diana Sidali

Пошли Ей воздушный поцелуй...

Св
Светлана

а зачем в детской телевизор постоянно работает. на этих детских кабельных такое дерьмо крутят.