Шухрат Сайдалиев

Так кто на самом деле "Ватник"?

Сейчас на Украине это презрительное прозвище: россиян, русских, патриотов Новороссии.
Почему выбрано именно, это понятие?

Ватник принадлежность туалета человека труда.

Это, что уже позор?

Самая удобная одежда бойца на войне.

В древности на Руси только выходцы из знати имела кованные доспехи или кольчуги.

Простые воины использовали в качестве доспехов стеганые ватники, которые могли прекрасно защитить от удара мечом.

По последним данным статистики сейчас на Украине доля русскоязычной литературы, покупаемой населением выше, чем во времена СССР.

Как это понимать?

Вариант №1 - Русские и русско-культурные украинцы относятся к самым читающим, образованным и культурным слоям общества.

Вариант №" - Русскоязычную литературы читают (ночью под одеялом) украинские националисты, которые выступают против статуса русского языка.

Я склоняюсь к варианту №1.

Так кто есть "Ватник" на Украине?

В глаза смотреть!

Яна

в этом прозвище просто сквозит ублюдочное высокомерие говновоза к садоводу.

Gevorg Azatyan

Действительно причём тут легендарный ватник? Таким особям давно дали название "Быдло", оно их лучше характеризует. http://www.youtube.com/watch?v=FaYM5REnZoc

Надежда Вечканова

Нормальных россиян ватниками не называют.

O:
O33O :)

Ватник это когда вата в мозгах и кирза вместо совести ( Лукашенко ) .

Людмила Григорян

Ватник это одежда жителей всего мира

Антон Костров

Они стремятся к гламуру

To
Tosha

Это быдло, уже считает себя Европейцами. PS Думают, что лёг спать быдлом, а проснулся европейцем.
http://www.youtube.com/watch?v=me9pVbFRg2w

Юля Шабанова

вот кто обзывается тот так и называется!! ! извините за бредовый ответ!

Сергей Жуков

слушайте, я просто обалдеваю от этих украинцев, с их примитивным языком, шальварами, хатами, низкой культурой, жадностью, тупостью еще и рот открывают!!!!