Максим Новицкий

Помогите подключится к бесплатному инету .

У соседа имеется wifi точка. К которой я получил доступ .

Однако к сожалению без доступа к инету .

Так как провайдер у нас один и тот же то скорее всего у него подключение к инету идет через pppoe по логину и паролю.

Короче как подключится к его инету .

Анна Смирнова

Дык спроси у соседа пароль на подключение по wifi

Глеб Кобзев

так он тебе пароль от вафли должен дать и всё

Ольга Бурочкина

тоже самое только 0.1 и в интернет экспловере .

Галина Ганьшина

Берешь - идешь или едешь в кафе с Free Wi-Fi, подключаешься и вот тебе интернет, во многих гостиницах на ресепшене интернет, стоишь такой на стоянке рядом с гостиницей и берешь интернет, но это бывает не везде.

Михаил Поборуев

ну ты подрубился а настройки то пропиши правильно. Шлюз у тебя 192.168.1.1 и айпишнег 192.168.1.Х Ты же к роутеру (точке доступа) подрубаешься значит настройки евоные будут!
Если на точке доступа DHCP врублен настройки не ставятся на компе а просто автомат. Конечно ты к ней то подрубился но ты сказал ему что вот я хочу такие настройки айпи и шлюза, а он этого не понимает. .

Настройки для выхода к провайдеру у роутера уже прописаны в WAN или в точке доступа LAN порт и больше ему не надо а чтобы тебя сроутить он тебе свои настройки внутренней сети даёт!

И инет этот вовсе не бесплатный. Ростелекому сосед платит. Просто ему тебя нищеброда жалко и он готов поделится. Но если ты начнёшь сосать как бешеный его инет и ему станет туго в делёжке его это разозлит и он запросит от небя сосунщика бесплатного инета бабло!

НУ ТАМ НАПИСАНО DHCP ВКЛЮЧОН просто настройки свои убери все и автомат все выбери!