Татьяна Брикова

Как собрать семена этих декоративных растений для размножения

Виталий Попов

на верхнем фото мискантус, некоторые вообще не образуют семян, а китайский например это гибрид и может быть получится все, что угодно, НО! мискантус китайский не успевает вызреть в средней полосе и семена могут быть не всхожи. в общем экспериментируйте, если покупные семена то всходят просто так в течении месяца, а свои думаю то же могут просто так, без стратификации взойти,

Евгений Лайнопуло

а откопнуть не вариант?

Elena Karpenko

сорви мочалку и засуши---их ведь и так видно

Андрей Литвинов

когда отцветут вытрясти на покрывало и собрать

Наталья Каминская

а мне показалось, что на первом фото кортадерия серебристая - покупала семена, но так и не прорасли