Zaza Badurashvili

Возьму в дар щенка лабрадора. Томск и Северск. Неважно, девочка или мальчик, желательно до 4х месяцев

Принцеса

Кто ж вам подарит породистого щенка. Он денег стоит немалых. Вот дворнягу, похожую на лабрадора, вполне могут подарить.

Юлия

Инструкция. Как получить породистого щенка ДАРОМ. 1. Покупаете щенка любимой вами породы девочку (25,000 - 60,000 рублей) .
2. Выращиваете её год но корме супер-премиум класса (20,000 - 40,000 по скромным подсчётам) ,
3. Покупаете ей необходимые принадлежности (поводок, ошейник, игрушки, миски, подстилку и прочее - в среднем 10,000 в год) .
4. Ежегодно прививаете (около 1000 руб) и выкупаете её родословную (1500 рублей) .
5.Балуете её лакомствами, витаминами (если скромненько, то 5-10 000 рублей в год)
6. Ведёте её на выставку (для первого титула можно не на выездную) , оплатив экспонентский взнос в размере 2000 за одну оценку.
7. Оформляете титульный сертификат если начали карьеру (примерно 1000 рублей) и получаете направление но вязку (бесплатно в клубе) .
8. Находите своей девочке жениха и платите за вязку (10,000 – 15,000 рублей) , или обещаете отдать лучшего щенка (а это может оказаться именно ваш) .
9. Ждете, переживаете, читаете, узнаёте про роды. Покупаете необходимые препараты, материалы для родовспоможения (ок 1500руб) . Ищете ветеринара, который за вознаграждение будет готов приехать к вам но роды домой (от 5 000).
10. Кормите будущую маму самым вкусным и полезным в течение 2х месяцев беременности (5-10 000).
11. Обустраивоете место для родов (манеж, грелка, облучатель для обеззараживания воздуха, о также лоток, миски, игрушки, лежанки и т. д. для щенят, которые будут жить у Вас месяцев до 3 х - (30,000 рублей. если скромненько за этот период) .
12. Принимаете роды, дай Бог они пройдут благополучно, и сука всё будет делать сама (что при первых родах бывает крайне редко) . Если вам повезёт, сука родит, хотя бы парочку щенят.
13. Кормите мамочку самым лучшим из возможного, чтоб хватало щенкам молока (в среднем 8 000 руб)
14. Покупаете заменитель сучьего молоко (1 500 за банку. которой помёту из 5 щенят хватает на неделю) , но случай, если молока у суки всё же хватать не будет, или она откажется кормить. Тогда берёте отпуск за свой счёт но месяц, потому что будете кормить щенков каждые 2 часа, что совмещать с работой не реально (минус Ваша зарплата за месяц) .
15. Выкармливаете помёт до 1.5 - 2 месяцев сначала - консервы, потом мясо, сухой корм (10,000).
16. Актируете щенков в клубе, прививаете (5,000 на помёт из 5 щенков) .
17. И молитесь, молитесь, молитесь за здоровье всех, чтобы вам за всё это время не пришлось обращаться в ветклинику!
И вот, пожалуйста, через 2-3 месяца Вы берёте себе абсолютно ДАРОМ щенка вашей мечты (если такой будет среди щенков) , а остальных ДАРИТЕ или отдаете за копейки тем, кто пишет объявлении, на подобие:
«Возьму ДАРОМ, или куплю не дорого породистого щенка».

Ир
Ирина

Возьму в дар двухэтажный дом, Армавир

Алёна

Интересно, а почему вам должны подарить то, что можно продать?

Katya

хи... вы считаете, что в Москве и Московской области дураки живут и даром щенков лабрадоров отдают.... вы приобретите у них щенка.... поверьте таких лохов -халявшиков ждут опытные разводилы, которые впарят вам, с огромным удовольствием, метисов или только, что пойманных на помойке"лабров"

Виктория

Да пожалуйста, берите. Либо дворнягу сунут "хочу быть лабрадором", либо взрослого с пулей в голове.
На авито есть разделение по городам.

Ри
Ритуська

Почему заводчики должны работать даром? Выращивать чистокровных щенков - это труд и вложенные немалые деньги. Ни один нормальный заводчик не будет дарить щенков незнакомым людям. У него этих щенков с удовольствием купят.