Шайдин Омаров

Читали ли вы Дотоевского? Хочу почитать мне 13 лет. Не будет ли скучно?

Се
Серёжа

Попробуйте. Как раз в вашем возрасте можно прочитать абсолютно все что угодно. Мне он нравился именно в подростковом возрасте.

Александр

по любому это будет полезнее чем в контактик пялиться!)

Алик

На этот вопрос нельзя ответить не зная твоих вкусов и уровня интеллекта. Я знала девочку, которая 12 лет Шекспира читала (и понимала) , и знала такую, которая в 9 классе зачитывалась Приключениями Незнайки.

Судя по грамматике, с интеллектом у тебя всё в порядке, попробуй, почитай. Только для начал выбери что-нудь полегче, Неточка Незванова, например, или Белые ночи, Подросток

Оличка

А я не могу читать Достоевского. "Не лезет". Почитай Грэма Грина

Катюша

Попробуй, может, и пойдет. "Униженные и оскорбленные", "Неточка Незванова", "Село Степанчиково и его обитатели", "Дядюшкин сон". Я в 15 "Братьев Карамазовых" спокойно прочитала, мне понравилось, правда, не поняла ничего тогда (но это я уже после поняла, что тогда не поняла).

Andrey

Будет скучно 100%. Достоевский для взрослой сформировавшейся личности. Не хочу вас ничем унизить, но вы еще не имеете жизненного опыта для понимания того, что он писал.