Екатерина Хольманн

Болят мышцы после сайкла

Вчера ходила на сайкл, сегодня ужасно болят мышцы бедер, трудно ходить, вставать и особенно спускаться с лестницы. Следующая тренировка после завтра, отойдут ли у меня мышцы или будет еще хуже? Отказываться от тренировок не хочу, просто очень трудно мне это все с первого раза дается, физическая подготовка "никакая".

Уля Исмаилова

Отойдут, если поможешь. Втирай мази вроде Финалгона, налегай на белок. Как нам рассказывали, боли в мышцах происходят от избытка молочной кислоты в мышцах и небольших разрывах мышечной ткани. Это не опасно и даже хорошо - больше эффекта от тренировок. Так что не беспокойся, у новичков это показатель успеха.