Сергей Мельбман

Почему после приседа болят мышцы поясницы?

Балит на столько, что не вазможно дальше приседать. Через минут 20 боль стихает.
Когда делаю становую болит но не настолько сильно.

Виктор Дейнеко

Боль бывает разная. После или во время занятий жгущая, ноющая боль в мышцах - признак успеха, значит Вы все делаете правильно. Но если появляется острая, внезапная боль, сравнимая с болью в суставах, то это признак задуматься, правильно ли Вы делаете то или иное упражнение. К примеру тяга Т-штанги, как и другие упражнения должна выполняться с идеально ровной спиной. Да и еще проверьте позвоночник на искривление. Берегите себя и Ваше здоровье.

Виктор Пришутов

если болят мышцы значит збс

Дмитрий Шестовицкий

Значит ты круглишь спину, а не прогибаешь. Значит делаешь с неправильной техникой. Поясница не должна болеть во время выполнения приседа. Посмотри в интернете правильную технику выполнения