Дмитрий Фатеев

Для чего мы живём? Смысл заводить семью, устраиваться на роботу если мы все всё равно... сдохнем

Иван Петухов

Но пока не сдохли, надо же как-то устраивать свою жизнь, не сидеть же и не ждать смерти. Можно еще и поразмышлять, для чего нам дана жизнь, она не может быть бессмысленной, учитывая, что мы продукты природы, а в природе все устроено очень мудро и разумно. Можно при большом желании даже смысл найти.

Мария Чебышева

правильно.. . и не нужно мыть посуду после еды, все равно потом туда ложить еду.. . и раздеваться вовсе не обязательно на ночь, ведь утром одеваться.... а ещё атеисты говорят что жизнь - это затяжной прыжок из пизды в могилу.... Ищите рождение свыше и будет вам смысл в жизни...

Жанна Крылова

упс, философия не для тебя...

Евгений Григорьев

Смысл стать бессмертным и разобратся во всем самому

Марина Бухарова

молодец! философы ходят вокруг и около... заколдованный круг. если задался таким вопросом-разорви этот круг.

Аяна Суберекова

Почитай Коран

Татьяна ***

Любой смысл жизни, с которым ты согласишься, будет правильным).. Либо надо достичь состояния выше всех смыслов.. или ниже)

Мария Саркисян

вот было бы у тебя 1000000$ -посмеялась бы потом над своим вопросом

Ян
Яночка

вопрос риторический, главное как и где сдохнуть, но вот кем умереть? этот вопрос задают все без ислючения. но не задают этот вопрос своим близким и друзьям потому что бояться что о них подумают. если такой вопрос возникает значит у вас в жизни возникла делема значимости себя как личности в обществе, возможно обдумывание бытия как бы со стороны наблюдателя, типа " люди как слепые котята толкутся, меряются своимии достижениями типа карьера, деньги, статус", конечно если спросить человека что он заберет с собой в могилу он впадет в ступор. я тоже не тот знаток жизни, но вопрос тоже для себя поднимал. вы найдете для себя этот ответ, я его не смогу дать. он для каждого свой. многие живут в искуственной реальности штампов и навязанных стереотипов, но многие об этом не догадываются, конечно есть соблазны обрести материальный достаток многими путями мошеничеством или другими уголовно наказуемым способом, но это все не правильно. вот для себя понял одно у меня есть руки ноги, какая то но работа, крыша над головой, для себя понимаю могу что то большее сделать, возможно что то не дает нюансов много. недавно прочитал статью про констатнтина хабенского, когда он снимался в фильме адмирал у него в умерла жена от рака, он сильно пил, у него остался годовалый сын, но этот человек не сдался организовал фонд для спасения детей от рака на сегодняшний день он спас более 150 детей, возможно этот человек нашел ответ на этот вопрос.

Светик Новикова

Для совершенствования души и накопления собственного энергопотенциала.