Джонатан Свифт

что подарить маме на день матери ?)

S*
Sandro *******

Цветы. Ей наверно давно уже никто не дарил.

Александр Гончаров

любимые цветы и ужин

Валерия Оганесян

извините конечно, но день матери прошел 11 дней назад..)

Алексей Нестеров

С чего берет свое начало отмечаемый во многих странах День Матери? По летописям видно, что зародилось это в Великобритании в XVII веке, пришлось по душе людям, многих примирило и объединило, а затем перешло в добрую традицию, вплоть до конца XIX века. Четвертое воскресенье Великого поста стало праздником для Матерей всей страны и получило название Mothering Sunday, что в переводе означает - материнское воскресенье. США переняли достойнейший праздник - День Матери благодаря любящей и преданной дочери Анны Джервис, которая проживала в Филадельфии в начале XX века. Мать девушки погибла, а любящая дочь так и не успела сказать ей то необходимое количество самых главных слов при жизни. В связи с этим, Анна решила добиться того, чтобы хотя бы один день в году был посвящен всем Матерям, озаряя их сыновней и дочерней любовью, тем самым увековечив и любовь к своей Матери. Она постаралась привлечь к этому государственные структуры, внести соответствующие поправки в закон, заразить своей идеей людей, имеющих влияние на общество. Итогом проделанной ею огромной работы явилось то, что День Матери получил статус официального праздника. Это произошло в 1910 году в штате Виржиния. Позднее этот чудесный почин стал распространяться по всему земному шару. Спустя время, второе воскресенье мая стало Днем Матери для 23 стран мира, а вслед за ними и другие 30 стран стали отмечать этот праздник, но по другим дням. Так, Россия отмечает этот праздник в последнее воскресенье ноября. Сделанное Анной - поистине особенный подарок для Матери. Но, к сожалению, не всем дано и не всем по силам совершить нечто подобное. А так хочется, чтобы чувствовала Мама себя любимой и по - настоящему счастливой, чтобы видела насколько она дорога своему любимому дитя.

Помните, что Ваша Мама - это в первую очередь женщина. И как каждая женщина, должна хорошо выглядеть, чтобы быть привлекательной, ухоженной. Качественная косметика по уходу за кожей лица, тела, волос - это один из самых беспроигрышных вариантов. Возможно из того, что будет Вами подарено, Мама сама себе бы никогда не позволила купить, поскольку это накладно финансово. Поэтому, подарив Маме нечто подобное, это будет не только приятным, но и принесет ощутимую пользу.

Обязательно выбирая подарок, учитывайте индивидуальность человека, которому он предназначен. Поверьте, это только добавит ему ценности. Мама должна чувствовать, что подарок только для нее, а не для общего пользования.

De
Denis

если бюджет позволяет, то подарите самовар, я дарил недавно, моя мама была рада, заказывал с сайта http://samovary.ru/category/1/, доставка почти сразу, самовар маме очень понравился, я рад.)

Nik Kl

Я в этом году заранее заказала подарок для мамочки в "Шоколадно" (территориально в Красноярске находятся). Но есть доставка по России. Я сама Томска. Подарок еще не пришел, но вот-вот должен прийти (я его отслеживаю). Кстати придет деревяная коробка с надписью "с днем матери"! а внутри шоколадочки маленькие с её фото на этикетках. Ну и тут уже цветы куплю и пойду дарить)