Ол
Олег

Вот идет у нас развод. Мировой судья дал нам срок примирения 2 месяца. Но по ГПК он должен рассматривать дело за месяц.

Вот идет у нас развод. Мировой судья дал нам срок примирения 2 месяца. Но в ГПК сказано, что он должен рассматривать дело за месяц. Как такое возможно? Он же тогда не рассмотрит за месяц!! !

Альбина

Он вам дал два месяца на примирение. Это его решение и это время в срок принятия судебного решения не входит! Хотя, если вы оба напишите заявление о том, что примирение невозможно, то он должен вас развести!

Светлана Хорошильцева

Мировой судья руководствуется Семейный кодексом, который дает ему право отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

Максим Плуталов

Возможно. На время, выделенное на примирение, судебный срок приостанавливается.

Денис Клюев

Ура! Девчонки, Капелло разводится.. .
Обычно, большой срок дается для примирения, когда один из супругов не согласен на развод...