Артак Саркисян

А время для примирения супругов не учитывается в разумных сроках производства по делу?

Артём Бузин

2 месяца. Если не передумали, то ещё 10 дней до следующего суда.

Умар Мулла Киличов

Учитывается. 2 месяца.

Анька Лушина

Время для примирению по исковому заявлению о расторжении брака составляет не два месяца а три . Ответы выше не верны.

Natali Bobrova

Статья 22 Семейного Кодекса. Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака. 1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны. 2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения В ПРЕДЕЛАХ ТРЁХ МЕСЯЦЕВ (Это и 10 дней и месяц и полтора и два, но не три, СУКА! ) Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.
Статья 23. Расторжение брака в судебном порядке при взаимном согласии супругов на расторжение брака 1. При наличии взаимного согласия на расторжение брака супругов, имеющих общих несовершеннолетних детей, а также супругов, указанных в пункте 2 статьи 21 настоящего Кодекса, суд расторгает брак без выяснения мотивов развода. Супруги вправе представить на рассмотрение суда соглашение о детях, предусмотренное пунктом 1 статьи 24 настоящего Кодекса. При
отсутствии такого соглашения либо в случае, если соглашение нарушает интересы
детей, суд принимает меры к защите их интересов в порядке, предусмотренном
пунктом 2 статьи 24 настоящего Кодекса. 2. Расторжение брака производится судом не ранее
истечения МЕСЯЦА со дня подачи супругами заявления о расторжении брака.