Елена Т

Пожалуйста, помогите советом! Насчет долей в квартире для несовершеннолетнего и его матери

У нас семья : я, 15 лет (скоро 16) , моя мать и старший брат. Он продал дом, мы переехали в квартиру. Я много не знаю насчёт всего, только то, что он все сделал, и заключил саму сделку. Известно, что он один собственник. Теперь у нас сложилась трудная ситуация, и он собирается выписать меня по достижении 18 лет, и мать тоже. Я прочитала, что он не сможет этого сделать, если у нас есть доли ( а есть ли они у нас, я не знаю! ) чтобы узнать, надо взять выписку из ЕГРП, но дадут ли мне ее? ? А если у нас с матерью долей нет, то что нам делать, чтобы не остаться на улице???

Твой Друг

Если у вас есть паспорт, то вы легко сможете заказать выписку из ЕГРП. Стоит она 200 рублей, делается около 5 дней. Если ваш брат единственный собственник, то он может вас снять с регистрации, к сожалению. Если вы и мама тоже собственницы, то сделать он не сможет ничего. Понятно, что вы не знали, что творится с квартирой, но вот то, что этого не знает ваша мама - очень странно. Она вроде бы должна помнить - покупала она квартиру или нет?

Павел Мавлютов

Выписку дадут, оплатите госпошлину....

Аня Сиделева

Пусть выписку возьмет мать. Но она и так знает, на каких условиях делалась покупка. Чей был дом? Если оформлено все на него, то выселить может.