Светлана Тимаева

Почему не всегда прислушиваются к советам. Хотя сами же о них и просят?:)

Di
Dimarik

потому что советы разные, а цепляет тот, который созвучен с твои внутренним мироощущением, не иначе. остальные - просто пролетят мимо ушей.

Сергей Кузин

Часто совет спрашивают тогда, чтобы свалить если что все на советчика.

Alexey К*******

Видать своя голова на плечах есть.

Сергей Романченко

Дивергент прав.. . вот уж не думала, что соглашусь с ним.. . ладно. проехали.
бывает так, что люди просят совета и ни у одного человека, а потом ещё и с претензиями приходят: "вот Вы мне присоветовали, а Вяся вот так посоветовал ((..." и стоишь.. . как дура... без подарка.. . не послушал и хорошо, значит самостоятельный и сам пусть отвечает за свою самодеятельность.

Слава Калошин

потому что так в стаде заведено..

Оксана Маевская

просто для общения просят)

Светлана Молчанова

Просят не совет. Просят выслушать, и в качестве вознаграждения предлагают послушать собеседника в качестве советчика.

Andrey

Потому что между советом и реализацией есть страх, не все его преодолевают.

Ев
Евгения

Почему Наполеон всегда слушает- уважает. Хотя он вас и не просил...)

Наталья Федоренко

Такие люди называются лунными вампирами в роли беспомощной личности!! Они ноют ноют просят совета который они -то и выслушать до конца не хотят-говорят не поможет или еще что!! И продолжают дальше ныть!! Лучшая защита от такого вампира -не давать советы!! ! Пока!!

Виктория Зотова

Чтобы убедиться в собственных мыслях, получить уверенность

Вячеслав Багаев

Совет-то послушают, но решение принимают сами.

Юлия

не подходит им совет, думают, что это им не посильно

Андрей Комаров

советы не удовлетворяют человека который попросил совета

Андрей Лахурин

Разный уровень развития просящего и дающего советы.

Александр Автаев

Почему, если совпадает с внутренним миром, как подтверждение, душа чувствует - разум сомневается, а так человек учиться на своих ошибках, накапливая свой духовный, чувственный опыт в душе - мудрость.

Tima

Иногда бывает послушаешь совет и поймёшь, что твоё решение лучше.