Ве
Вера

Внутренний голос ...когда он просыпается?

Вл
Владимир

Внутренние голоса действительно звучат порой, но кому они принадлежат? Люди часто не задумываются о том, что есть множество внутренних голосов, и каждый говорит о своем. Гурджиев рассуждал об идее «множественных я» в рамках одной личности: одни «я» духовны, другие злы, третьи сострадательны. Многие люди слышат внутренние голоса всю жизнь, но не замечают их, так как звуки эти сплетаются в обычное мышление: обижается «я» , сердится «я» , боится тоже «я» . Но, когда «я» начинает одухотворенным тоном возвещать великие истины, человек тут же полагает, будто этот голос и есть «настоящий» . Писатель Д. Чилтон Пирс, опытный духовный практик, заслуживший всемирное признание за свой вклад в сферу человеческого развития, спросил как-то особо рьяного духовного искателя: «Если по-настоящему верить, 'что всё вокруг — Бог, то как можно считать "Божьим" один-единственный голос?» Близким родственником внутреннего голоса является идея «велений сердца» . Да, в конечном счете человек и в самом деле должен прислушиваться к своей душе, ведь Истинная Душа не лжет. Но как удостовериться, что слышишь именно свое сердце? Большинство людей не имеют ни малейшего представления о том, что такое душа, и не слышат даже биения своего сердца, не говоря о его голосе. Вести, которые приписывают сердцу, чаще всего исходят от ума, который тоже способен говорить с нами ласково и нежно, «задушевно» и «сердечно» . Те же, кто готов усомниться в столь желанных велениях сердца и внутренних голосов, часто выясняют, что они совсем не то, чем казались. Эго поразительно хитроумно и при необходимости готово высказывать свои желания, подражая даже внутреннему голосу души.

Роман Строгонов

Когда сиски молоком наливаются тогда голос на мат порывается

Николай И

Когда одиноко

Анечка Предель

тут бы его хоть заткнуть ненадолго.. .
бухтит и бухтит под руку..

Кристина

Чаще в кризисных ситуациях. Бывает, что у человека настолько развита интуиция и способность прислушиваться к подсознанию, то он живет в этом внутреннем голосе. То бишь он всегда существует. Порой, чтобы его заснувшего беднягу разбудить требуется серьезная внутренняя сосредоточенность и концентрация.

Сл
Славик

я засыпаю, а он просыпается...

Олеся Плахута

Он не спит, а перекрыт беспокойным разумом, которые мешает услышать зов души, первую мгновенную внутреннюю реакцию - чувство всегда правильное.

Алексей Веселых

Когда его готовы услышать..)

Grisha Bobrovski

Проснуться должны как раз Вы, а не голос.