Anton V. Merkulov

как собираются ЕС и США задушить россию?

Экономика США является крупнейшей экономикой мира,
как по ППС,
так и в номинальном выражении, [19]
составляющая не менее четверти мирового ВВП последние 50 лет. [20]

Европе́йский сою́з (Евросою́з, ЕС) — экономическое и политическое объединение 28 европейских государств. [7]
Нацеленный на региональную интеграцию, Союз был юридически
закреплён Маастрихтским договором в 1992 году
(вступившим в силу 1 ноября 1993 г. ) на принципах Европейских сообществ.[8]
С пятьюстами миллионами жителей[3]
доля ЕС как целого в мировом валовом внутреннем продукте составляла в
2012 году около 23 % (16,6 трлн $) по номинальному значению и около 19 %
(16,1 трлн $) — по паритету покупательной способности.[4]

По состоянию на 2012 год, доля экономики России в мировой
экономике — 4,1 %[171].

Vlintin

Экономическая, финансовая, политическая и дипломатическая блокада. Вытеснение России с рынков энергоносителей, Лишения ее доступа к современным технологиям. Усиление гонки вооружений и мощи вооруженных сил НАТО.

Наталья

Медведь тайгу не отдаст и никого в нее не пустит. Может эти агрессоры и сильные, но Россия уже не одна.

Ал
Александр

наберите в поисковике Петля Анаконды.

Ал
Алёнка

СССР развалили, ЕС развалиться сама, Америка тоже... рылом они не вышли косточку разгрызть

Кэ
Кэт

Все ваши данные устаревшие 90-х годов. Сейчас совсем другая ситуация и Китай в затылок дышит США...

Георгий

Крым отдали, помогут построить стену и захлопнут двери. К этому времени можно будет на входе в Украину закрутить вентиль, за ненадобностью..., а там Китай уже улыбается, они ведь с ЕС и США давно корешуют. Деребанить Россию куда выгоднее чем Россие Украину.

Наталья

да не кому мы не нужны, это месть нашему молчанию и пофигизму за действия нашего карлика

Ви
Виктория

Не удастся это сделать. У них руки коротковаты, а у нас шея далеко не тонкая.

Евгения

Элементарно. США действительно может задушить экономику России - напрямую через ЦБ, раскручивая гиперинфляцию.
причём для этого у ЦБ есть все легитимные основания, а именно для этого используется Конституция РФ ст. 75.ч. 2.

Roman

Мы одни не умрём! ! Нам Советская Родина ядерное оружие оставила. Весь ваш ВВП после мирового пожара уместится в трёхлитровую банку.

Евгений

Ценой на нефть. прекращение выдачи кредитов. Зато Крымваш

Ainura

так как тебе кисель начухал

Ан
Андрей

Свою развивать надо .Жили - не кланялись, и дальше проживем.

Га
Галина

собираются, но потуги напрасны. Ничего не получится. . .Только ЕС и страдает прежде всего санкций=))) дебилы, сами же против себя и ввели санкции=))) смешно смотреть со стороны=))

На
Наталья

легко. . к сожалению ЛЕГКО

Вя
Вячеслав

Они уже сделали что могли, на большее кишка тонка. Россия это не ливия, не египет, не сирия, не ирак, где можно просто разбомбить, убить, присвоить.