Эгесихора Райская

Чем хуже машина б\у от новой? (Не считая того что она бу) Просто дороже ли будет обходится в обслуге (ТО и прочее)

Мила Попова

всё зависит только от машины . новая по определению меньше ломается чем б\у и на неё есть гарантия, но каждое дополнительное посещение гаража ( фирменного, что бы не потерять гарантию ) выльется в неплохую сумму, в отличие от машин б\у которую можно ремонтировать где угодно, соответствено ремонт дешевле ( как правило ) .так что однозначного ответа что дешевле нет .

следующий фактор это вы и ваше состояние в следующей ситуации : представьте себе появление царапины \ вмятины ( где то поджали \ поцарапали ...) на новой машине и на машине б\у . как правило второй вариант ( б\у ) проходит более спокойно и с меньшими нервами .

Иванна Горлач

Это как повезет.

Андрей Стажков

Просто постепенно у любой машины начинают детали ломаться. А новая - на гарантии.

Татьяна Королькова

Она не хуже, а лучше.

На
Наталья

ваз к примеру лучше бу чем новый, новый придется заново разбирать и по уму собирать

Ve
Vegas

Может такая б/у попасться что не дай бог или ворованная или угнанная или битая в хлам с погнутыми стойками но зализана и перекрашана что сразу не углядеть не спецу или в обще машина сборка из разных частей собрана, номера перебиты или из Японии машина которая около Фокусимы стояла или в обще машина утопленник, смотря где брать б/у машину и у кого, как нарвёшься, да и новые бывают машины продают лажовые, с браком втюхивают, так что покупка машины любой только со спецом товарищем.

Ел
Елдос

б/у хуже тем, что чтобы взять нормальную, нужно хорошо разбираться в автомобилях. Новая соответственно лишена этого недостатка - сразу берете заведомо новую, рабочую машину (с тазами возможны варианты).

Осман Ханапиев

если пробег небольшой и состояние хорошее, то б/у лучше. потому что только что выехавшую из салона машину за те же деньги уже не продать. Б/У!!!

Александр

если пробег небольшой и состояние хорошее, то б/у лучше (так как класс авто выше)

Виктор Куликов

В б/у машине, особенно дорогой и технически сложной, всегда может оказаться "грабля". Многие дорогие машины продаются только по этой причине. Естественно, при продаже об этих "странностях" продавец не сообщает. Например, мой сосед имел БМВ М3. Великолепный автомобиль, но мог заглохнуть - в любой момент. Чем это было вызвано - за полтора года так никто и не смог понять, хотя менялись разные датчики, насосы, свечи, фильтры. Мужик плюнул - и продал. На тестдрайве машина, к счастью, не заглохла и уехала с новым владельцем. Представляю, как он теперь с ней трахается...