Антон Юмаев

Как женщине себя вести если муж пьёт?

Говорят, что жена может быть причастна к зависимости мужа от алкоголя. . .
Как себя вести жене, когда муж пьёт? С целью убрать зависимость.... хотя бы частично.

Servak

спросить у него причину по которой он пьёт и договориться с ним

@(
@юличка@ (@@@)

1- не слушать, что говорят.
2 - если хотите быть рядом с этим мужчиной, и не устраивают его пьянки - лечить. процесс долгий, не всегда эффективный, помогает, если мужчина сам проявит инициативу.

3- Если не устраивают пьянки - уходить, тут вариантов нет.

ОК
Олеся Киселева

никак, ей нужно вести себя на выход из жизни этого пьяницы. иначе сломает жизнь себе и детям.

Сергей Донченко

я долго боролась и в итоге ушла, поскольку он начал поднимать на меня руку уже при ребенке. исправить и вылечить алкоголика (а они себя таковыми не считают) практически невозможно. мне было тяжело, а с ним жить еще тяжелее. в итоге я справилась, нашла достойного человека и сейчас мы очень счастливы, растим уже 2 деток ))) оглядываясь назад, я не пойму, что меня держало возле того? любовь? как-будто какое-то одурманивание.. . это уже не любовь. когда он по трезвости клялся и божился, что изменится, что все будет хорошо, а потом тут же клянчил у меня или занимал у кого-то денег и напивался, терял человеческий облик, дрался, приходил с улицы побитый... брррррррррррр.. . можете меня осудить, но я себя не на помойке нашла и ребенка тоже! так что выход только один (сугубо мое мнение)

Елена Flora

"убрать зависимость.... хотя бы частично" - НЕВОЗМОЖНО. алкоголизм неизлечим. для алкоголика есть только один выход - не пить вообще ни капли, никогда. и если он САМ этого не захочет - вы ему НИЧЕМ не поможете. никакие лечения, никакие кодировки не помогут, ну если только временно.

теперь отвечу на вопрос "Как женщине себя вести если муж пьёт? " - УХОДИТЬ. не тратить время зря.

На
Настя

Просить у Бога мудрости для себя и для него, а также просить освобождения от зависимости...

Василий Иванов

Лучше уйти--так всем проще... пусть пьет, но хоть вас терзать не будет

Vasliddin Saitov

ну да. надо стать интересной сначала себе, потом ему. если не помогает, то досвидос. потребительское отношение всегда вводит в депрессию, надо научиться дарить, а не требовать.

Замира Кушакова

1. если он хронический алкоголик, то либо уходить, либо пытаться закодировать и т. д.

2. если внезапно запил (сроду не бухал, а тут на тебе... ) , то необходимо выяснить причину, понять почему так происходит, что его гложит, почему он несчастлив. и попытаться устранить эту причину. ну или если не хочется заморачиваться - уйти.

3. если не важно почему он пьет, если женщина не хочет бороться, а уходить ей почему-то не в кайф, она уже смирилась будто. . .то пусть просто не потакает- не пьет вместе с ним, не одобряет его попойки, но и агрессией и "пилением" в таком случае не стоит реагрировать. чтобы не усугублять.

Ин
Индира

моя свекровь вымолила мужа от этой зависимости.... так что только молитва!

Виталий Галкин

Не поняла вашего высказывания насчет зависимости. Но, за нормального мужа надо бороться и с зависимостями, и с любовницами и со всем, что мешает нормально жить.

Леонид Николаев

Вам это нравится? Дальше хуже будет. Алкоголизм не лечится, пока алкоголик сам не одумается.

Ольга Брагина

скажи что если не перестанешь пить мы разведемся

Ольга Лисеенко

Если уже зависимость, то только терпение и увещевания о лечении.

Лена Журавлева

Сколько пьет-то? Какими объемами и как часто? ?
А то понятия у всех разные