Марьяна

по полу сквазняк гуляет откуда дует не пойму как утеплить на время

и чем недорого

Вадим Кузьмин

если по полу дует:
1.снять плинтуса ..наклеить малярную ленту широкую (чтоб пол не испортить) и запенить все щели.

2. если вентканал вдруг стал работать на обратную тягу - закрыть его (хоть пленкой) .

3. Из за конвекции -холодный воздух опускается вниз (из за этого может быть ощущение легкого ветерка) ..если на кухне включена вытяжка -там давление меньше чем в других помещениях, соотвественно поток воздуха из комнаты движется на кухню (или в ванную - если там вентилятор) ;

4.Проверить все откосы - не промерзают ли и нет ли продувания по границе -откос -рама -подоконник

и прижим створки (надо переводить в зимний режим) .

5.Проверить примыкания входной двери - плотно ли примыкает к порожку, если нет - купить уплотнитель и устранить щели (кстати от запахов поможет тоже) , если порожек коротковат - нарастить, а потом наклеить трубчатый рез. уплотнитель.

Проверьте по всем пунктам.

Люба

валенки одеть...

Ольга

Найти откуда дует и монтажной пеной запенить.

Татьяна Малышева

повесить тёплые портьерные занавески

Андрей Курдяев

или пластиковые окна новые ставить тройные или пол утеплять, поднимать или входную дверь утеплять, прокладку новую положить на дверь, если дом панельный то это у всех такие траблы.

Мо
Мохнатик

Какой дом, подвал, стены, перегородки, подъезды, вентшахты, перекрытия, электропроводка, двери, окна? Со свечкой пройди, но прежде закрой пакетом вытяжки и увидишь чудо!

Irina Gavrilova

дом новый или старый?

Марина Ефремова

Сложно это и хлопотно - тут про валенки кто то советовал.. . одобряю.

Жамшид Турсунов

... и шерстяные носки !!!