Станислав Xxx

что может являться причиной боли в груди?

Систематическая боль с левой стороны грудной клетки ноющего характера, иногда как будто сверлит или стреляет в левую лопатку. Иногда отдаёт в ключицу и чаще в левую руку неприятной болью (хочется "стряхнуть" эти ощущения) . Боль не снимается обезболивающим, усиливается при психологических нагрузках. Бывает, что как будто перетекает в правую часть, но середина грудной клетки не болела ни разу. Есть тахикардия.

Александр

Причиной болей в грудной клетке может быть остеохондроз, защемление нерва или сердечные заболевания. У Вас скорее всего остеохондроз, потому что только он может так распространяться и болеть достаточно мучительно. В любом случае сделайте ЭКГ, и если там всё нормально, то обратитесь к неврологу. Тахикардия из за боли.

Виктория

может спондиллез? надо экг, рентген

Алексей Тумаков

Одной из причин может быть грудной остеохондроз.
А возможно и заболевание сердца, нужно посетить врача.

Lyudmila Smirnova

Дружище, у меня была похожая тема. . ,только с правой стороны. Ныла правая часть, вот только грудь или лопатка сказать затрудняюсь, точнее будет если скажу, что болело посередине.
А получил я эту боль после гриппа. Остиохондроз, как сказала мне приехавшея скороя, а когда отвезли в больницу, то оказалась - правосторонняя верхнедолевая пневмания. . .Лечили аж 1,5 месятца. Так что, Дружище не затягивай, а иди к фтизиатору. Просто сами легкие болеть не могут, они болевых окончаний не имеют, а болят прилегающие к ним ткани.. .
Удачи и здоровья!

Виктория Иванова

Проверь шейный отдел позвоночника. Невролог в помощь