Ди
Диана

Какой тортик посоветуете испечь из собственного опыта? поисковиком пользоваться умею.

Оленька Москва

Очень вкусный с нежным лимонным вкусом ( я украшаю тертым шоколадом и дробленым грецким орехом) http://forum.say7.info/topic21612.html , если медовик, то http://forum.say7.info/topic27828.html , и просто и вкусно http://otvet.mail.ru/answer/272709562/

Саша Петров

шоколадный брауни

100 ГР СЛИВОЧНОГО МАСЛА
1 СТ САХАРА
2 ЯЙЦА
1 Ч ЛОЖКА ВАНИЛЬНОГО САХАРА
0,3 СТ КАКАО ПОРОШКА
0,5 СТ МУКИ
0,25 Ч СОЛИ
0,25 Ч РАЗРЫХЛИТЕЛЯ

Масло растопить все ингредиенты добавить вы мешать тесто выложить в форму со сторонами 20 на 20 смазанную маслом и посыпанную мукой выпекать 180 25-30 мин

Светлана Созонова

Просто обожаю готовить и смотреть, как с наслаждением кушают мои родные торт МОНАСТЫРСКАЯ ИЗБА. Только с вишнями и сметанным кремом.
А то в нете полно разных рецептов.

Ир
Ирина

сегодня сваяла вообще "без вопросов"....коржи из пакетика готового "кексе лимонного по 46р (два пакета - два коржа, потом их распилила вдоль, получилось 4 шт, пекла в мультиварке) , крем - 500гр сметаны +100гр сахара - мои "борцы за правильное питание"уже почти схомячили....

In
Instyles

Сметаник

Виктория Авдонина.

из собственного опыта - ходил в магазин за тортом 🙂

Роман Любимов

Вафельный торт.
Пеку вафли по этому рецепту (если нужен небольшой тортик, просто половиню ингредиенты)
Мука - 3 стакана
Маргарин\ Масло - 300 гр.
Яйцо - 6 шт.
Сахар - 1,25 стакана
Молоко - 1 стакан
Соль, сода - на кончике ножа.
Ванильный сахар - по вкусу.

Размягченное масло взбить с сахаром. Добавить желтки, муку, соду и ваниль. Все перемешать. Затем добавить молоко и снова перемешать. Поставить тесто в холод на 30 минут. Перед выпечкой добавить в тесто взбитые в крепкую пену (с солью) белки.
Коржи смазываю заварным кремом и оставляю часа на 2-3 пропитываться.

Или шоколадный.

10 г. какао-порошка
100 г. темного шоколада
200-230 г. муки
0,25 ч. л. соли
1 ч. л. разрыхлителя
0,5 ч. л. соды
110 г. сливочного масла
180-230 г. сахара (кол-во регулируйте на свой вкус)
3 яйца
60 мл. кофе
120 мл. молока

И еще:
200 г. темного шоколада
100 мл. молока
50 г. сливочного масла.

Разогреть духовку до 180 °C. Дно формы выстелить бумагой для выпечки и смазать ее маслом.
Смешать кофе с молоком, вылить полученную смесь в кастрюльку с
измельченным шоколадом и поставить на слабый огонь. Нагревать до
растворения шоколада, изредка помешивая.
В чашку просеять какао-порошок, муку, соль, соду и разрыхлитель.
В отдельной миске взбить масло с сахаром до пышности, затем по одному
добавить яйца. (следующее вбивать только тогда, когда предыдущее
полностью вмешалось в смесь)
Затем добавить туда шоколадную массу и перемешать.
Постепенно всыпать в масляную смесь сухие ингредиенты. Все тщательно
размешать и выложить получившееся тесто в подготовленную форму. Выпекать минут 35 – 40.
Пока корж будет выпекаться, приготовить шоколадный ганаш. В кастрюльку налить молоко, добавить масло и поломанный на кусочки шоколад (если использовать горький шоколад, то можно добавить немного сахара) . Поставить на водяную баню и постоянно помешивая, довести массу до однородности. Затем снять с огня и остудить, масса должна загустеть.
Готовый корж охладить на решетке, по желанию можно его немного пропитать
(я этого не делала) . На остывшую основу нанести шоколадный крем и дать
торту постоять с часок.

Нравится также "Бостонский кремовый пирог". Испечь 2 бисквитных коржа.
Между ними заварной крем, сверху полить растопленным шоколадом.

"Подарочный" торт вкусный, но как-то тяжеловат из-за масляного крема. Хотя изредка можно, я думаю.

Алексей Михайлов

Испеките американский пирог с вишней. Летом.

Денис Москалёв

именно тортик? с кремом? У меня есть рецепт очень вкуссной МАЗУРКИ, если интересует - напшу

Кирилл Макаров

Вопросом на вопрос: все собственные торты надоели и хочется чего-нить нового, или ищете классный торт? И еще: сложный или простой торт?

Игорь Швырлов

Вафельный торт.
Пеку вафли по этому рецепту (если нужен небольшой тортик, просто половиню ингредиенты)
Мука - 3 стакана
Маргарин\ Масло - 300 гр.
Яйцо - 6 шт.
Сахар - 1,25 стакана
Молоко - 1 стакан
Соль, сода - на кончике ножа.
Ванильный сахар - по вкусу.

Размягченное масло взбить с сахаром. Добавить желтки, муку, соду и ваниль. Все перемешать. Затем добавить молоко и снова перемешать. Поставить тесто в холод на 30 минут. Перед выпечкой добавить в тесто взбитые в крепкую пену (с солью) белки.
Коржи смазываю заварным кремом и оставляю часа на 2-3 пропитываться.

Или шоколадный.

10 г. какао-порошка
100 г. темного шоколада
200-230 г. муки
0,25 ч. л. соли
1 ч. л. разрыхлителя
0,5 ч. л. соды
110 г. сливочного масла
180-230 г. сахара (кол-во регулируйте на свой вкус)
3 яйца
60 мл. кофе
120 мл. молока

И еще:
200 г. темного шоколада
100 мл. молока
50 г. сливочного масла.

Разогреть духовку до 180 °C. Дно формы выстелить бумагой для выпечки и смазать ее маслом.
Смешать кофе с молоком, вылить полученную смесь в кастрюльку с
измельченным шоколадом и поставить на слабый огонь. Нагревать до
растворения шоколада, изредка помешивая.
В чашку просеять какао-порошок, муку, соль, соду и разрыхлитель.
В отдельной миске взбить масло с сахаром до пышности, затем по одному
добавить яйца. (следующее вбивать только тогда, когда предыдущее
полностью вмешалось в смесь)
Затем добавить туда шоколадную массу и перемешать.
Постепенно всыпать в масляную смесь сухие ингредиенты. Все тщательно
размешать и выложить получившееся тесто в подготовленную форму. Выпекать минут 35 – 40.
Пока корж будет выпекаться, приготовить шоколадный ганаш. В кастрюльку налить молоко, добавить масло и поломанный на кусочки шоколад (если использовать горький шоколад, то можно добавить немного сахара) . Поставить на водяную баню и постоянно помешивая, довести массу до однородности. Затем снять с огня и остудить, масса должна загустеть.
Готовый корж охладить на решетке, по желанию можно его немного пропитать
(я этого не делала) . На остывшую основу нанести шоколадный крем и дать
торту постоять с часок.

Нравится также "Бостонский кремовый пирог". Испечь 2 бисквитных коржа.
Между ними заварной крем, сверху полить растопленным шоколадом.

"Подарочный" торт вкусный, но как-то тяжеловат из-за масляного крема. Хотя изредка можно, я думаю.