Алтынбек Султанов

щенок 5 месяцев ( сука) ссыт на кровать в наглую хотя только выводил гулять сначало ругали и лупили ни а она все ровно!!

что делать в чем причина

послушайте я и так хвалю на улице и ругаю дома еще раз повторяю ее не избивали у моего щенка переходный возраст и она начинает показывать вожака дело в другом

ага вот вам ещё по поводу пеленок это не шпиц это пит булль

Denis Narovenko

А зачем вы ее бьете? Собака понять не может - то ли она получает за то что сцыт или за то, что сцыт мало.
С щенком гуляют почти через каждый два - три часа, и потихоньку увеличивают время между прогулками, животному написевшему между выгулами объявляют выговор, но никак не бьют. Когда делает свои дела на улице неистово хвалят.

Эдуард Евстигнеев

А какого хрена его к кровати приучали? Хозяев лупить нужно, щенок маленький, естественно будет писать месяцев до 6-7.

Альберт Туляков

Нельзя собаку бить, только хуже будет!

Аркадий Шпагин

Попробуйте класть на кровать табуретки или стулья и желательно делать это не в присутствии щенка.

Евгений

Надо выводить гулять сразу после еды, и когда сделает "дела" на улице - хвалить.

Евгений

купите пеленки, и спрей Savic Savic (Puppy Trainer) для приучения к туалету.

Tik Tak

не пускайте в комнату

Михаил Чухнин

Бить и гонять низя ваще!!!! Ссать будет до первой течки. Терпи потом как подменят. Еще выводи ее поссать минут на 5 раз так 5-7 за день. После первой течки пройдет. Потерпи, была такая же фигня... стала образцовая псина!

Вячеслав Андреев

Бро щенков бить тока в попу!! ! И не переборки с силой

Tatyana Yugay

блин, у нас псине 2 года, начала делать то же самое. ругали, били, пользовались всякими антигадинами-по фиг. почему ей это в голову вступило-не пойму.

E Кайрбек

начните с того, что собаке на кровати не место