Nikita

У Набокова в его "Лолите" у главного героя любовь или извращение? ваше мнение

Ан
Анна

извращением считаю то, что мать вообще перестала интересоваться собственной дочерью. мы увидели что с этого может выйти - поломаная жизнь и психика девочки. а подонки, такие как гумберт, были во все времена. это просто больной человек, в котором животная сущность вылезла из человеческого подобия

Кр
Кристина

Патология.

Такизка Эир

конечно любовь. какие вообще могут быть сомнения?
даже когда он в конце видит что она давно уже не та маленькая девочка, плюс она беременна. он понимает, что до сих пор любит её

Анна Никуленкова

в книге описана извращенная любовь. , болезнь психическая, сформированная в подростковом возрасте опытом неудавшегося секса, точно также формируется психика маньяков.

Марина Васильева

Так можно договориться, что и у педофилов любовь! Любовь к маленьким девочкам ИЗВРАЩЕНИЕ!

Olga Zala (Соловьева)

это у нею извращение. он просто мужик.

Александр Некрасов

Набоков тем хорош в "Лолите", что сумел так описать это извращение человека. . .Мол, значит, одобряете поведение главного героя. Это вздор. Безусловно у Набокова очень много ...Он болен, причем не педофилией, а любовью, только любовь эта с червоточинкой.

Дамир Миникаев

любовь.. . своего рода..

Татьяна Кузьмина

Читала давно. Впечатления были неприятными.

Алексей Солопов

Извращение однозначно. Он был одержим нимфетками вообще. Особенно меня поразило, что 15-летние девочки для него были уже стары и не интересны...

Masha Volkonskaya

извращение

Лена Зеленина

Любовь и есть извращение, как становится ясно к пенсионному возрасту.

Merei

в любом случае ничего полезного)))

Grisha Brinza

любовь

Витя Лобенков

последний кризис среднего возраста извращенка - лолочка

Настенька

Порочная страсть. Любовью там не пахнет.

Лёшка Иванов

психическое заболевание

Светлана Заикина

Читала в школе, не помню нюансов. По воспоминаниям извращение конечно, болезненная тяга.